МЕДИ Экспо — Акция «Подари мне жизнь!» - Поддержка акции на форуме Мать и Дитя
Приглашаем Вас принять участие в акции "Подари мне жизнь"

Поддержка акции на V региональном научном форуме «Мать и дитя»

С 9 по 15 июля 2011 года в городах и регионах России пройдет акция «Подари мне жизнь!»

Неделя против абортов, направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. Мероприятия акции будут проходить в течение недели после праздника «День семьи, любви и верности». Своей гуманитарной, духовно-нравственной направленностью, общественной значимостью акция тесно связана с этим праздником и является его дополнением.

В настоящее время в Российской Федерации официальная статистика не может не вызывать тревоги и опасений: на 100 родов приходится 58,7 аборта. Несмотря на положительные тенденции, в 2010 году было произведено 1 миллион 054 тысячи 820 абортов. Сложившаяся ситуация требует дальнейшей активной работы по профилактике и снижению числа абортов в стране и улучшению демографической ситуации.

Поэтому Фонд социально-культурных инициатив пригласил к участию в акции Министерство здравоохранения и социального развития России, медицинские учреждения, общественные и религиозные организации, СМИ и социально-ответственные компании с активной гражданской позицией.

Компания «МЕДИ Экспо» также убеждена в том, что необходимо активизировать информационно-просветительскую работу и донести до широких слоев населения самую полную и достоверную информацию о вреде абортов. Общество должно использовать все возможные средства в борьбе за сохранение жизни детей и здоровье женщины. Именно поэтому мы поддерживаем инициативу Фонда и принимаем в акции самое активное участие: на V региональном научном форуме «Мать и дитя» в Геленджике сотрудники «МЕДИ Экспо» обеспечили поддержку акции «Подари мне жизнь!» Делегаты форума – врачи акушеры-гинекологи – получили необходимую информацию и полиграфическую продукцию акции.