МЕДИ Экспо — Курс «Обучай учителей» в рамках IX Всероссийского конгресса «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии»
Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии. IX Всероссийский образовательный конгресс

Курс «Обучай учителей»

Даты проведения: 23–24 ноября 2016 года

Стоимость участия: 2 000 руб.

Максимальное количество участников: 20 человек

Организован при поддержке Федерации анестезиологов и реаниматологов (Россия) и проводится на базе ФБГУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова" Минздрава России (Москва).

Посвящён базовым основам преподавания клинических дисциплин в высшей школе и содержит практические рекомендации, применимые для внедрения теоретических знаний в симуляционные тренинги и практические занятия.

Скачать программу

Цель курса: обучить преподавателей и молодых специалистов навыкам эффективного преподавания.

Задачи курса:

  1. Показать эффективность различных способов преподавания.
  2. Ознакомить с методами создания заинтересованности слушателей для обеспечения высокой эффективности обучения и управления собственным временем на занятиях.
  3. Сформировать новые навыки ведения практических занятий.
  4. Обучить правилам создания конспекта и презентаций, принципам ведения дискуссии.
  5. Изменить представление о преподавательской деятельности.

Основная идея курса: повышение квалификации специалистов, преподающих клинические дисциплины в медицинских вузах. Программа курса включает лекции, практические занятия и тренинги c использованием различных обучающих технологий, интерактивных методик, создания клинических сценариев. В курсе могут принять участие преподаватели и врачи-специалисты.

Материалы курса переведены, дополнены, адаптированы и модифицированы лекторами с согласия наставников оригинальной школы «Обучай учителей!», организованной в 2011г.

Курс является продолжением цикла программ, которые успешно прошли в г. Красноярск, в г. Минск (республика Беларусь), в г. Чита

Преподаватели курса, прошедшие обучение в школах «Обучай учителей!», организованной при поддержке Всемирной Федерации Обществ Анестезиологов (WFSA), Европейского Общества Анестезиологии (ESA) и Федерации анестезиологов и реаниматологов (ФАР) и «Essentials of Simulation», организованной компанией CAE Healthcare

Зарегистрироваться через личный кабинет