МЕДИ Экспо — Приветственное слово
XI Всероссийская научно-практическая конференция "Функциональная диагностика - 2019"

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО

 Дорогие коллеги, специалисты в области функциональной диагностики
и смежных специальностей!

 Мы рады напомнить вам, что в теплые майские дни 28-30 мая 2019 года мы ждем вас на очередной XI Всероссийской научно-практической конференции “Функциональная диагностика - 2019», которая состоится в рамках XI Всероссийского Форума с международным участием «Медицинская диагностика - 2019» в МВЦ «Крокус Экспо». Мы всегда с нетерпением ждем встреч с вами. Известно, что нет ничего лучше общения друзей и коллег, объединенных общими интересами, проблемами, увлечениями и профессиональной судьбой.

 За период, прошедший со времени окончания предыдущего Форума, произошло много новых и важных для нашей специальности событий. И главное из них - мы закончили всероссийское обсуждение готовящегося Профессионального Стандарта «Врач функциональной диагностики». Мы благодарны всем участникам нашей конференции за активное участие в обсуждении этого документа на протяжении нескольких лет, поскольку он определит будущее нашей специальности.

 Из года в год расширяется круг задач, решаемых специалистами отделений и кабинетов функциональной диагностики нашей страны. На Всероссийской конференции «Функциональная диагностика – 2019» будут обсуждаться актуальные проблемы нашей специальности, которые были заявлены при обсуждении, организованном Российской ассоциацией специалистов функциональной диагностики. Будет представлен анализ результатов, получаемых с помощью современных технологий функциональной диагностики при заболеваниях сердца и сосудов, центральной и периферической нервной систем, исследований дыхательной функции. На этот раз впервые мы планируем обсудить тему использования различных проб вегетативной регуляции деятельности сердечно-сосудистой системы. По-прежнему будут рассмотрены узкие направления специальности, такие как, например, исследование состояния здоровых, физически активных лиц и спортсменов.

 Заседания предстоящей конференции будут посвящены также современным методам ЭКГ, методам длительной регистрации функциональных данных: ХМ-ЭКГ, СМАД, ЭЭГ, а также и другим методам полифункционального мониторирования с помощью носимых аппаратов. Планируется проведение мастер-класса по анализу данных ЭКГ и ХМ в оценке работы современных кардиостимуляционных систем. Важное место займут заседания, позволяющие получить дополнительные знания по использованию ультразвуковых технологий исследования сердца и сосудов.

 Желаем всем участникам очередной XI Всероссийской научно-практической конференции “Функциональная диагностика - 2019» интересных встреч, открытий, новых идей и вдохновения. Мы с нетерпением ждем встречи с Вами. И пусть нам всем сопутствует удача!

Искренне ваш,
оргкомитет XI Всероссийской научно-практической конференции
«Функциональная диагностика - 2019».