МЕДИ Экспо — Конкурс молодых ученых в рамках форума Мать и Дитя - 2016
Мать и Дитя - 2016. XVII Всероссийский научный форум

Конкурс молодых ученых

В рамках XVII Всероссийского научно-образовательного форума «Мать и дитя» проводится конкурс работ молодых учёных. Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых молодых исследователей.

К участию в конкурсе приглашаются исследователи в возрасте до 30 лет, не имеющие учёной степени. Конкурс проводится среди ординаторов, аспирантов, преподавателей кафедр, научных сотрудников медицинских вузов и научно-исследовательских институтов, специалистов лечебно-профилактических учреждений.

На конкурс должны быть представлены оригинальные научные исследования, имеющие значение для науки и практического здравоохранения, отличающиеся новизной, актуальностью, оригинальностью в постановке и решении научных и научно-прикладных задач, по следующим направлениям: акушерство, гинекология, репродуктология, репродуктивное здоровье населения, организация акушерско-гинекологической помощи.

Желающие принять участие в конкурсе должны предоставить конкурсную заявку, содержащую сведения об авторе, и краткое описание научной работы.

Срок подачи конкурсной заявки с 1 июля по 25 августа.
Заявка направляется в Оргкомитет по адресу: m_shuvalova@oparina4.ru. В строке «Тема» сообщения указывается: Конкурс молодых ученых 2016 – фамилия и инициалы участника.

Конкурс проводится в два тура. Результаты первого, заочного тура будут доведены до сведения участников 1 сентября. По итогам заочного тура в рамках отдельного секционного заседания XVII Всероссийского научно-образовательного форума «Мать и дитя» состоится заключительный очный тур. Регламент выступления конкурсантов очного тура составляет 7 минут, количество слайдов в презентации – не более 10. Дата и время проведения секционного заседания «Конкурс молодых ученых» будут опубликованы в программе Форума.

Процедура награждения победителей Конкурса молодых учёных состоится на церемонии закрытия форума «Мать и дитя» 30 сентября.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ 2016 ГОДА