МЕДИ Экспо — Приветственное слово
Мать и Дитя - 2017. XVIII Всероссийский научно-образовательный форум

Приветственное слово

Дорогие коллеги!

Для специалистов по лучевой диагностике в рамках конгресса пройдет ставшая уже традиционной школа по МР-диагностике заболеваний женской репродуктивной системы. В этом году школа получила название «Трудный диагноз». Мероприятие продлится два дня и будет посвящено диагностике всего спектра гинекологической и акушерской патологии, в том числе заболеваниям, встречающимся достаточно редко и вызывающим затруднения у диагностов. Мы рассмотрим также такие актуальные и дискуссионные темы, как оценка состоятельности рубца на матке и выявление врастания плаценты, поскольку диагностика этих патологических состояний, зачастую вызывает затруднения даже у экспертов.

В этом году школа пройдет не только в лекционном формате - мы приглашаем Вас также принять участие в практических занятиях, на которых под руководством наших лекторов Вы будете разбирать клинические случаи по тематике прослушанных лекций.

Наши лекторы являются признанными экспертами в области МР-диагностики заболеваний женской репродуктивной системы. Нам также будут помогать два эксперта-клинициста, которые сориентируют Вас в достаточно большом спектре патологии и помогут сделать Ваши протоколы более клинически значимыми. Школа будет проходить в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России , который является ведущим учреждением в области лечения гинекологической и акушерской патологии в России.

До встречи на Школе!

Руководитель школы:
Быченко Владимир