МЕДИ Экспо — Радиология – 2014. VIII Российский Национальный конгресс по лучевой диагностике и лучевой терапии
VIII Российский Национальный конгресс по лучевой диагностике и лучевой терапии "Радиология – 2014"

Радиология – 2014

VIII Всероссийский Национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов

28–30 мая 2014 года
Москва, МВЦ «Крокус Экспо». 65-66 км. МКАД подробнее

Организаторы

  • ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова» Минздрава РФ
  • ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Минздрава РФ
  • Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена
  • ФГБУ «Российский научный центр рентгенорадиологии» Минздрава РФ
  • ФГБУ «Медицинский радиологический научный центр» Минздрава РФ
  • ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий» Минздрава РФ
  • Общество специалистов по лучевой диагностике
  • Московское объединение медицинских радиологов
  • Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине
  • Российская ассоциация радиологов
  • Общество интервенционных онкорадиологов
  • Санкт-Петербургское радиологическое общество
  • Ассоциация медицинских физиков России
  • АНО «Национальный конгресс лучевых диагностов»
  • Научно-практическое общество лучевых диагностов Московской области
  • Конгресс-оператор: МЕДИ Экспо

Дорогие коллеги, друзья!

От имени и по поручению Организационного комитета приглашаю вас принять участие в работе очередного, VIII Всероссийского Национального Конгресса лучевых диагностов и терапевтов «Радиология – 2014», который состоится в Москве с 28 по 30 мая 2014 года.

Национальный Конгресс специалистов по лучевой диагностике и терапии является престижным форумом в профессиональной и общественной жизни страны. Конгресс собирает ведущих специалистов и вносит значительный вклад в развитие и популяризацию в России современных достижений в области лучевой диагностики и терапии и является важным звеном в последипломной подготовке врачей.

В рамах Конгресса «Радиология – 2014» предполагается провести многочисленные научные сессии и семинары, круглые столы и школы по самым актуальным вопросам лучевой диагностики. Будут представлены лекции ведущих отечественных и зарубежных специалистов по основным направлениям классической рентгенологии, компьютерной и магнитно-резонансной томографии, ультразвуковой и радионуклидной диагностики, медицинской физики, радиационной безопасности и лучевой терапии. Впервые предполагается провести «Постерную сессию».

Стабильно высокий научный уровень Конгресса достигается участием в нем ведущих российских и зарубежных ученых, рентгенологов и радиологов, врачей ультразвуковой и функциональной диагностики, опытных педагогов, руководителей здравоохранения и, конечно, производителей передового медицинского оборудования.

На Конгрессе будет продолжен процесс интеграции наших специалистов в международное радиологическое сообщество, повышения образовательного уровня, создания разнопланового форума, на котором мог бы произойти обмен знаниями и опытом, учеба молодых, повышение квалификации. Какими же будут приоритетные направления работы Национального Конгресса лучевых диагностов «Радиология – 2014»? На Конгрессе основное внимание будет посвящено вопросам лучевой диагностики абдоминальных заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы и применению контрастных препаратов в амбулаторных условиях, а также будут представлены лекции и семинары по всем направлениям клинической лучевой диагностики.

На Конгрессе «Радиология – 2014» мы продолжим проведение широкой образовательной программы, особенно учитывая те изменения, которые ожидают высшую школу в рамках реализации положений закона «Об образовании».

Рады сообщить что в рамках конгресса пройдут новые и очень значимые для нашей специальности мероприятия: Пленум Российской ассоциации радиологов (РАР) и Конференция интервенционных онкорадиологов.

Работу Конгресса будет сопровождать выставка производителей современного оборудования для лучевой и функциональной диагностики, информационных технологий и медицинской литературы. Активное участие фирм-производителей позволит участниками ознакомиться с самыми новейшими разработками, а инженерам и разработчикам услышать объективное мнение о работе приборов в реальных условиях.

Дорогие коллеги – врачи-диагносты, инженеры, связанные с медициной, представители компаний, производителей медицинского оборудования, медицинских расходных материалов и изделий медицинского назначения! В интенсивном потоке повседневной жизни мы постепенно приближаемся ко всех нас волнующей дате – открытию очередного Конгресса «Радиология – 2014».

Не оставайтесь пассивными наблюдателями. Проявляйте инициативу, обращайтесь в Оргкомитет со своими идеями и предложениями. Достойная инициатива не останется незамеченной.

Обо всем этом и других важных вопросах подготовки Конгресса «Радиология – 2014» Вы сможете узнать на сайте Конгресса www.radiology-congress.ru.

До встречи на Конгрессе

Г.Г. Кармазановский
Президент Национального конгресса
по лучевой диагностике и лучевой терапии

 

 

Обращение Президента VI научно-образовательного
форума Медицинская Диагностика С.К.Тернового

 

В дни работы конгресса пройдет VI Международная специализированная выставка оборудования, техники, фармпрепаратов для диагностики заболеваний человека МЕДиагностика – 2014

 

Компания МЕДИ Ивент организует проживание участников конференции по специальным тарифам! Ознакомьтесь с нашим предложением