МЕДИ Экспо — Программа X Международного конгресса по репродуктивной медицине 2016 года
X Юбилейный Международный конгресс по репродуктивной медицине

Программа конгресса

 

Сетка конгресса

Программа конгресса

Клинические рекомендации по сочетанным доброкачественным опухолям и пролиферативным процессам матки в интерактивном формате

 

В научной программе Конгресса акцент будет сделан на наиболее актуальных вопросах современной репродуктивной медицины: профилактика материнской и перинатальной заболеваемости и смертности; репродуктивные потери; ведение беременных с экстрагенитальной патологией и высоким риском акушерских осложнений; проблемные вопросы вспомогательных репродуктивных технологий; сохранение репродуктивного здоровья при различных заболеваниях; медицинские и социальные аспекты здоровья в переходном и пожилом возрасте.

Также в программе Конгресса запланировано специальное пленарное заседание, посвященное острым вопросам фетальной медицины. В ходе работы сессий будут обсуждаться новые методы лечения миомы матки, эндометриоза, инфекционных заболеваний, передаваемых половым путем, современные аспекты ведения пациенток с бесплодием, возрастных изменений, профилактика и лечение патологии шейки матки и др. Отдельная сессия будет посвящена фундаментальным аспектам репродуктивных технологий, в том числе решению репродуктивных проблем при эндометриозе и онкологических заболеваниях. В рамках раздела репродуктивной хирургии особое внимание будет уделено роботической оперативной гинекологии. Впервые на конгрессе пройдут мастер-класс и симуляционный тренинг по эндоскопической хирургии.

Оргкомитет Конгресса

E-mail: kongrepro@mail.ru
Тел.: +7 (495) 438-2455, +7 (495) 438-4068, +7 (495) 545-8991
Факс: +7 (495) 438-8539
www.ncagip.ru
117997, Москва, ул. Акад. Опарина, д. 4, ФГБУ "НЦ АГиП им. В.И. Кулакова"