МЕДИ Экспо — Всероссийский научно-образовательный эхографический семинар "Современные возможности использования эхографии в акушерско-гинекологиче
Всероссийский научно-образовательный эхографический семинар "Современные возможности использования эхографии в акушерско-гинекологической практике и перинатологии"

Современные возможности использования эхографии в акушерско-гинекологической практике и перинатологии

Всероссийский научно-образовательный эхографический семинар

25 – 29 октября 2010 года

Место проведения:
Москва, ул. академика Опарина, д. 4. ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.В.И.Кулакова Росмедтехнологий»

 

Пост-релиз

В Москве с 25 по 29 октября 2010 года проходил Всероссийский образовательный эхографический семинар «Современные возможности использования эхографии в акушерско-гинекологической практике и перинатологии».

Семинар собрал более 400 врачей из 60 регионов РФ, а также из Украины, Молдовы и Беларуссии. Лекторами выступали ведущие специалисты научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова Росмедтехнологий - директор Центра, академик РАМН Сухих Г.Т., Президент Российского общества акушеров-гинекологов, академик РАМН Серов В.Н., также лекторы из ведущих клиник Москвы, Санкт-Петербурга и Медицинского университета г. Цюриха (Швейцария).

Программа Семинара включала широкий круг вопросов – от юридических аспектов и нормативных актов ультразвуковой диагностики до различных аспектов применения последних достижений современного оборудования. Особое внимание было уделено диагностике разнообразной акушерско-гинекологической патологии на ранней стадии их развития, выявлению пороков развития плода, и, прежде всего, в первом триместре беременности. На Семинаре подробно обсуждались проблемы повышения точности диагностики, в том числе и с помощью использования 3D/4D реконструкции в повседневной практике. Кроме этого, в программу Семинара были включены разборы сложных клинических случаев и возможных ошибочных диагнозов.

«Все доктора, приехавшие на Семинар, остались очень довольны, так как обширная информация, полученная за эти пять дней, безусловно, будет иметь большое значение в их повседневной практической деятельности. Получение знаний и обретение навыков восполняют пробелы в образовании российских врачей, работающих в области ультразвуковой диагностики в акушерстве, гинекологии и перинатологии. На сегодняшний день акушерско-гинекологические медучреждения нашей страны оснащены современным оборудованием, на котором работать без специальной подготовки очень сложно. Специалисты Центра акушерства и гинекологии им. академика В.И.Кулакова поделились своим многолетним опытом и последними научными разработками в сфере диагностики как акушерской, так и гинекологической патологии», - отмечает профессор Гус Александр Иосифович, руководитель отделения функциональной диагностики Центра, со-председатель образовательного Семинара.

Все пять дней в рамках Семинара работала выставка, на которой ведущие отечественные и зарубежные компании представляющие технику и расходные материалы для ультразвуковой диагностики продемонстрировали свои новейшие разработки.

Организаторами Всероссийского семинара выступили: ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова Росмедтехнологий», Российское общество акушеров-гинекологов.