МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

    Всероссийский образовательный семинар по эхографии в области акушерства и гинекологии - 2010

    Семинар соберет в Москве врачей по ультразвуковой диагностике в области акушерства и гинекологии в последнюю неделю октября - 2010.

    Врачи по ультразвуковой диагностике со всей России съедутся с 25 по 29 октября 2010 года на Всероссийский образовательный эхографический семинар «Современные возможности использования эхографии в акушерско-гинекологической практике и перинатологии».

    В практической деятельности акушеров-гинекологов и неонатологов, как ни в одной другой специальности, лидирующую позицию занимает эхография – метод диагностики, предоставляющий уникальную информацию. Благодаря появлению современной ультразвуковой аппаратуры с высокой разрешающей способностью, достигнуты большие успехи в визуализации аномалий развития плода.

    «Стремительные темпы развития визуализирующих систем, благодаря использованию высокотехнологичных материалов, электроники и компьютерных технологий, значительно опережают объем профессиональной литературы, и проводимые семинары ставят своей целью восполнение этого пробела», - комментирует Сухих Геннадий Тихонович, директор ФГУ «Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздравсоцразвития РФ, академик РАМН, профессор, доктор медицинских наук.

    Организаторами Всероссийского семинара выступают: ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова» Минздравсоцразвития РФ, Российское общество акушеров-гинекологов.

    «Для участия в семинаре приглашены ведущие специалисты страны и зарубежные ученые, обладающие колоссальным опытом и тонким пониманием возможностей современного оборудования. На Семинаре будут обсуждаться проблемы акушерско-гинекологической патологии широкого спектра, возможности 3D/4D реконструкции, что, безусловно, будет способствовать повышению качества диагностики, необходимого для реализации национального проекта «Здоровье»», - отмечает Сухих Г.Т.

    Трансляция сложных клинических случаев, разборы возможных ошибочных диагнозов, включённые в программу Семинара, повысят квалификацию, как начинающих, так и опытных специалистов.

    Параллельно Семинару в эти дни будет представлена выставочная экспозиция, на которой ведущие отечественные и зарубежные компании представляющие технику и  расходные материалы для ультразвуковой диагностики продемонстрируют свои новейшие разработки.
    Пройти онлайн-регистрацию для участия докторов в Семинаре можно здесь

    По вопросам предоставления дополнительной информации и аккредитации на пресс-мероприятие в рамках Семинара,  обращаться к Стелле Багдасаровой, +7 (495) 721-88-66 доб. 109, 8-926-611-23-59, pr@mediexpo.ru

    Семинар и выставка будут проходить по адресу:
    Москва, ул. Академика Опарина, д.4, ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздравсоцразвития.