МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

    «Хирургия и химиотерапия – это не те два столпа, на которых будет базироваться современная онкогинекология».

    В Москве стартовал Всероссийский Конгресс «Амбулаторно-поликлиническая помощь в эпицентре женского здоровья».

    В эти дни Москва собирает акушеров-гинекологов, онкогинекологов, репродуктологов, неонатологов, анестезиологов, фармакологов, эндокринологов, организаторов здравоохранения, специалистов стационаров, амбулаторно-поликлинического звена, элиту национальной акушерско-гинекологической и европейской науки, а профессор В.Н. Прилепская в двадцать четвертый раз открывает Всероссийский Конгресс с международным участием и специализированной выставочной экспозицией «Амбулаторно-поликлиническая помощь в эпицентре женского здоровья». Коридоры конгресс-центра наполнены гудящими дискуссиями, мелодиями аккордеона, возбужденной преддверием нового энергией участников и цветами – душевными символами признания и благодарности от регионов страны Председателю мероприятия. На конгрессе профессора Прилепской имена членов Президиума не требуют особых представлений: академик Адамян Л.В., академик Савельева Г.М., академик Сидорова И.С., академик Стрижаков А.Н., академик Ашрафян Л.А., академик Киселев В.И., академик Курцер М.А., академик Макацария А.Д., член-корр. Радзинский В.Е. и многие другие.

    Инициированный более двадцати лет академиком Кулаковым В.И., сегодня Конгресс занимает лидирующие позиции в нише научно-образовательных мероприятий, сохраняя и преумножая междисциплинарную актуальность, научный приоритет для практикующих врачей и эмоциональную насыщенность впечатлениями. «Мы всегда думаем о людях», - подчеркивает Вера Николаевна. Главная задача – наполнить знаниями, интеллектом и практикой три дня мероприятия. В коротком интервью свое мнение выразил академик РАН Сухих Г.Т.: «я очень рад, что прозвучало очень много докладов, посвященных молекулярной биологии, диагностике, и что мы чуть-чуть попытались вселить оптимизм в коллег, что хирургия и химиотерапия – это не те два столпа, на которых будет базироваться современная онкогинекология, это другие надежды. Это огромное внимание к иммунной системе, проблемам лечения бесплодия, большое внимание будет уделено детской гинекологии… Этот спектр классический, но в нем все время звучит что-то новое. Люди, сидящие не в президиуме, а смотрящие на тебя, ждут нового: и не только знаний, они ждут рекомендаций лечения, они хотят быть более вооружены перед тяжелыми вызовами судьбы, чтобы этим оружием ответить пациентам. Люди, занимающиеся амбулаторно-поликлинической помощью, должны быть безумно образованы, постоянно пополнять свой арсенал и обладать серьезным запасом знаний и интеллектом в широком диапазоне внутренних медицинских специальностей».

    Высочайший уровень новизны Конгресса в сравнении даже с европейскими мероприятиями подчеркнула Доктор Блазл Л. (Австрия). В Россию доктор привезла новый метод гормональной контрацепции низкодозированной киленны, которого еще не существует в России, но уже есть в Австрии.

    «Конгресс потрясающе скомплектован, - комментирует академик РАН Ашрафян Л.А. – Здесь представлены многие школы не только российской акушерско-гинекологической науки, но и зарубежные ученые. Мы имеем возможность за эти три дня выслушать передовых экспертов в том или ином направлении амбулаторно-поликлинической помощи в акушерстве и гинекологии. Такие конгрессы являются не только очень хорошей обучающей базой для врачей, но и хорошей базой, чтобы остановиться – осмыслить, понять и дальше двигаться – развивать амбулаторно-поликлиническую помощь более продуктивно, с учетом достижений и перспективных результатов, которая современная наука может дать».

    До встречи на Всероссийском конгрессе в залах гостиницы и делового центра «Рэдиссон Славянская» 4 и 5 апреля!