МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

    Научная программа IV Международного Конгресса АСТАОР.

    Конгресс под руководством проф. Королева А.В. состоится 8–9 февраля 2018 года в Москве.

    Уважаемые коллеги!
    В преддверии IV Международного Конгресса АСТАОРрады представить вашему вниманию Научную программу мероприятия. Вас ждут: актуальные вопросы развития современной спортивной травматологии и ортопедии, проблемы реабилитации и восстановительного лечения футболистов, прямые видеотрансляции операций (LIVE surgery), заседание ESSKA – ASTAOR, симпозиумы и мастер-классы, а также тематические секции, посвященные оперативным методам лечения плечевого и коленного сустава, хирургии кисти.

    В рамках научной программы эксперты обсудят современные аспекты артроскопической хирургии, эндопротезирование плечевого сустава, принципы диагностики и лечения пателлофеморального болевого синдрома, результаты применения гиалуронатов, и т.д.  
    Будет проведен сателлитный симпозиум по лучевой диагностике в травматологии и ортопедии, остеотомиям нижних конечностей, мастер-классы по диагностике и реабилитации пациентов (в т.ч. мастер-класс по кинезиотейпированию), хирургии и индивидуальному ортезированию кисти.

    Международный опыт представят ведущие специалисты Европы и мира:

    НАУЧНАЯ ПРОГРАММА

     

    Заявка по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий
    и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО) о соответствии установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.