МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

    Открыта регистрация на конференцию по науке и практике лабораторных исследований профессора В.В. Долгова

    Открыта регистрация на XXV Юбилейную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Наука и практика лабораторных исследований»

    Конференция продолжает и развивает традиционные направления клинической лабораторной диагностики: клиническая биохимия, гематология, иммунология, цитология, общеклинические исследования, молекулярная диагностика, гемостаз, цифровизация лабораторных исследований. На обсуждение будут вынесены актуальные технологические прорывы в микробиологии, генетике, лекарственном мониторинге и других смежных дисциплинах. В рамках конференции планируется проведение пленарных заседаний, мастер-классов, круглых столов, дискуссионных клубов, школ по отдельным актуальным проблемам лабораторной медицины.

    Центральными вопросами конференции станут проблемы законодательства, целенаправленная подготовка и аккредитация специалистов лабораторной службы, взаимодействие и взаимопроникновение специалистов лабораторной службы и клиницистов, консолидация лабораторных специалистов в рамках лабораторной медицины и в тоже время выполнение узкоспециализированных высокотехнологичных наукоемких исследований в практическом здравоохранении.

    Тезисы докладов, перспективные разработки, актуальные сообщения будут опубликованы на страницах журнала «Лабораторная служба» - журнале, который рекомендован ВАК для публикации научных сообщений.

    Председатель Оргкомитета

    Доктор медицинских наук,
    профессор

    ДОЛГОВ
    Владимир Владимирович