МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

Опубликована научная программа Конгресса по анестезии и реанимации в акушерстве и неонатологии

Сформирована предварительная научная программа XIV Всероссийского образовательного конгресса «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии», которая традиционно охватывает наиболее важные темы в условиях современности, среди которых:

  • «COVID-19 в акушерстве» – критические состояния у пациенток с новой коронавирусной инфекцией, спорные вопросы родоразрешения при COVID-19, клинические примеры интенсивного лечения с неблагополучным исходом.
  • «Критические акушерские состояния» ‒ организация помощи беременным с сердечно-сосудистой и кардиохирургической патологией, перипартальная кардиомиопатия ‒ анализ серии клинических наблюдений.
  • «Обезболивание в акушерстве» ‒ особенности спинальной анестезии при кесаревом сечении на фоне тяжелой коронавирусной пневмонии, блокада поперечной фасции для обезболивания после кесарева сечения, анестезиологическое обеспечение открытых операций на плоде.
  • «Юридические аспекты деятельности врача-неонатолога» ‒ оказание реанимационной помощи новорожденным на грани жизнеспособности; конфликт интересов по трудовым вопросам в медицине; «ковидные» выплаты неонатологу.
  • «COVID-19 у новорожденных и детей раннего возраста» ‒ модификация базовой медицинской помощи новорожденным во время пандемии; особенности неонатальной адаптации детей, родившихся у женщин, перенесших COVID-19 во время беременности.
  • «Лекции по психологии для врачей» ‒ блок Благотворительных Фондов «Право на чудо» и «Свет в руках» о коммуникации с пациентами в кризисном состоянии, о взаимодействии с родителями глубоко недоношенного пациента, а также о том, как избежать эмоционального выгорания.

Также в рамках Конгресса пройдут встречи профессиональных объединений:

  • Конференция Российского общества неонатологов
  • Совещание Комитета по анестезиологии-реаниматологии в акушерстве и гинекологии Ассоциации анестезиологов-реаниматологов

Подробная научная программа уже доступна на сайте: https://www.mediexpo.ru/calendar/forums/aran-2021/program/

Участие бесплатное, нужно просто зарегистрироваться: https://reg.mediexpo.ru/events/2472

Будем рады видеть вас в числе участников!