МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

Завершил свою работу Конгресс по гинекологической эндокринологии, который проходил с 11 по 13 ноября 2021 года

13 ноября 2021 года успешно завершил свою работу трёхдневный Российский научно-практический конгресс «Гинекологическая эндокринология в возрастном аспекте: проблемы и решения», который прошел в формате онлайн.

Всего в рамках Конгресса прошло 11 секционных заседаний, 5 пленарных заседаний, 3 дискуссионных клуба, 7 круглых столов, 3 Школы, мастер-класс.

Участники прослушали доклады по 14 направлениям: гинекология и эндокринология, репродуктология, акушерство, хирургия, онкология, лучевая диагностика, диетология, психиатрия, сексология, патоморфология, микробиология и другим.

Согласно предварительной статистике, всего на Конгресс зарегистрировались 4479 специалистов из 25 стран, 560 городов, 82 субъектов РФ. Также на YouTube-канале в первый день было зафиксировано более 17 тысяч просмотров, во второй день – более 23 тысяч, в третий – более 12 тысяч.

На церемонии закрытия руководитель Конгресса А.А. Сметник поблагодарила всех причастных к подготовке, организации и проведению Конгресса, в том числе наших уважаемых спикеров из ведущих медицинских учреждений страны. Также Антонина Александровна отметила стремление участников мероприятия к профессиональному развитию:

«Такой проявленный интерес к нашему Конгрессу говорит о том, что, возможно, в следующем году нашей команде стоит запустить Школы по гинекологической эндокринологии, чтобы встречаться чаще, еще больше информации донести до наших коллег. Я полагаю, что совместными усилиями мы сможем повысить здоровье, качество и продолжительность жизни женщин в нашей стране».