МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

Завершился Конгресс «Амбулаторно-поликлиническая помощь в эпицентре женского здоровья от менархе до менопаузы»

8 апреля завершился трехдневный Конгресс, нацеленный на повышение качества амбулаторно-поликлинической помощи и сохранение репродуктивного потенциала страны.

В этом году Конгресс был посвящен памяти Кулакова Владимира Ивановича – выдающегося ученого в области акушерства и гинекологии. Под его руководством в клиническую практику были успешно внедрены новые методы и технологии, без которых уже совершенно невозможно представить современную медицину.

В научную программу Конгресса вошли пленарные и секционные заседания, круглые столы, мастер-классы, семинары и панельные дискуссии. Для участников выступили ведущие специалисты страны с докладами, в которых рассмотрели такие темы, как гормонально-ассоциированные заболевания и их коррекция у женщин различного возраста, репродуктивное здоровье женщины в условиях COVID-19, ведение пациенток с миомой матки, эффективные методы контрацепции, вульвовагинальные инфекции в акушерстве и гинекологии, вспомогательные репродуктивные технологии, ВПЧ-ассоциированные заболевания в гинекологии и многое другое.

На закрытии председатели Конгресса подчеркнули важность проведения таких научно-образовательных мероприятий в условиях стремительного развития медицины и поблагодарили участников за стремление к поддержанию высокого уровня оказываемой помощи пациентам.

Спасибо всем участникам, до встречи в следующем году!