МЕДИ Экспо — Приветственное слово
XXI Всероссийский научно-образовательный форум
Мать и Дитя - 2020

Приветственное слово

Сухих Г.Т.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сегодня я безмерно рад приветствовать Вас в преддверии очередного научно-образовательного Конгресса по ультразвуковой диагностике в акушерской и гинекологической практике в рамках очередного XXI Форума «Мать и Дитя».

Благодаря титанической работе и консолидации усилий Правительства, неправительственных организаций, здравоохранения нашей страны удалось достигнуть значительных успехов в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, с которой столкнулось сегодня все человечество. Весь комплекс проводимых мероприятий, включая и карантинные, не ограничил доступность населению акушерско-гинекологической помощи. Проведение Форума и конгресса в этих условиях – реализация основного принципа медицины – непрерывность образования в течение всей профессиональной деятельности практикующего врача.

Общеизвестно, что ультразвуковое исследование - основной диагностический инструмент в акушерско-гинекологической практике, широко применяемый начиная с женских консультаций и заканчивая крупными перинатальными центрами 3-его уровня. Проводимые научные исследования в нашей стране и за ее пределами, бурное развитие технологий, медицинского оборудования способствуют постоянной разработке новых методик, стандартов, диагностических подходов. И условия Конгресса обеспечивают доступность современной научной информации всем участникам образовательных программ.

Именно для этих целей с 28 по 30 сентября 2020 года, как и несколько десятилетий подряд, пройдет национальный научно-образовательный эхографический Конгресс «Ультразвуковая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии – сложные вопросы и пути их решения» с прекурсом «Диагностика и тактика ведения случаев врожденных пороков развития плода с неблагоприятным прогнозом».

Надеюсь, что включённые в прекурс и основную программу лекции, подготовленные специально к конгрессу ведущими российскими и зарубежными специалистами (prof. Aris Papageorghiou, prof. Povilas Sladkevicius, dr. Gizela Jagielska), помогут каждому врачу найти ответы на неразрешенные практические и теоретические вопросы, повысить свои компетенции, чтобы смело принять вызовы новой реальности!

Работа выставки на протяжении всех дней Конгресса предоставит возможность ознакомиться с последними достижениями мировых производителей ультразвукового оборудования.

Желаю Вам плодотворной совместной работы.

Сухих Г.Т.Руководитель Форума, Академик РАН 
Г.Т. Сухих