МЕДИ Экспо — Приветствие Акад. Давыдова М.И.
III Всероссийский конгресс лучевых диагностов и терапевтов

Давыдов М.И.

ПРИВЕТСТВИЕ
Участникам и гостям
Научно-образовательного форума с международным участием
«МЕДИЦИНСКАЯ ДИАГНОСТИКА»

От имени Российской академии медицинских наук я искренне рад приветствовать участников и гостей Международной специализированной выставки «МЕДиагностика» и Научно-практического форума с международным участием «Медицинская диагностика».

Данный форум и выставка, образующие единое целое, являются ключевым проектом в области диагностики заболеваний человека  и оказывают неоспоримую поддержку в решении актуальных проблем диагностической службы нашей страны, развитии плодотворного сотрудничества российских и зарубежных производителей медицинского оборудования с учреждениями системы здравоохранения, а также - внедрения актуальных результатов научных исследований в практику.

Обширная научная программа форума – всегда интересное событие, посетить которое стремятся специалисты со всех регионов России, а также – наши коллеги из стран СНГ. В этом году на повестке дня – современная диагностика и лучевая терапия в онкологии, неотложная диагностика в травматологии и самые актуальные вопросы по каждому из диагностических направлений. В рамках форума пройдут Всероссийский национальный конгресс по лучевой диагностике и терапии «Радиология-2009», Всероссийский конгресс  по клинической лабораторной диагностике, Конференция по функциональной диагностике и Симпозиум по телемедицине.

Желаю Организаторам, участникам Форума и Выставки плодотворной работы, дальнейших творческих успехов, здоровья и счастья!

подпись Давыдов М.И.Президент
Российской академии медицинских наук,
академик РАН и РАМН, профессор

М.И.Давыдов