МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

    III Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2009»

    26 мая 2009г. в Центре международной торговли откроется III Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2009».

    Всероссийский конгресс «Радилогия-2009» проходит с 26 по 29 мая 2009г. в рамках Научно-образовательного форума «Медицинская диагностика». Организаторами проекта являются Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Общество специалистов по лучевой диагностике, Российская ассоциация специалистов функциональной диагностики, Российская ассоциация медицинской лабораторной диагностики и Конгресс-оператор «МЕДИ Экспо».

    По мнению С.К. Тернового, Сопредседателя оргкомитета конгресса, Главного специалиста по лучевой диагностике Минздравсоцразвития РФ, проведение ежегодных Конгрессов лучевых диагностов, в рамках которых объединены специалисты, представляющие все направления современной визуализирующей диагностики, является уникальной возможностью ежегодного обучения кадров со всех регионов России и значимой площадкой обсуждения актуальных проблем диагностической службы.

    В этом году основное внимание участников конгресса, основной идеей которого является сближение позиций клиницистов и лучевых диагностов по разным позициям ранней диагностики и малоинвазивного лечения социально значимых заболеваний, будет посвящено современной диагностике и лучевой терапии в онкологии, а также -неотложной диагностике в травматологии.

    Впервые в рамках проекта пройдет Симпозиум Международного общества по магнитному резонансу (ISMRM), в котором примут участие одни из самых известных в мире фигур в области магнитного резонанса. Ю. Хеннинг, Л. Остерргаад, Г.Бонгарц, Г. Блум, О.Х. Шлеммер, А. Матос, а также –  В.Е. Синицын, ведущий научный сотрудник отдела томографии института кардиологии им. А.Л. Мясникова  Российского кардиологического научно-производственного комплекса Росздрава, профессор,  доктор медицинских наук, который в своем докладе расскажет о путях развития контрастных средств для МРТ и областях их применения.            

    Насыщенная программа конгресса «Радилогия-2009» включает в себя:

    • Конференцию по функциональной диагностике «Проблемы развития традиционных и новых методов функциональной диагностики»
    • Симпозиум по телемедицине
    • VII Всероссийскую учебно-научно-методическую конференцию заведующих кафедрами (курсами) лучевой диагностики и терапии
    • Расширенное заседание проблемной учебно-методической комиссии по лучевой диагностике и терапии
    • Совещание с главными специалистами по лучевой диагностике, главными рентгенологами и специалистами по ультразвуковой диагностике регионов РФ
    • Совещание экспертного совета по применению контрастных средств
    • Пленум правления общества ядерной медицины «Современные проблемы ядерной медицины и радиофармацевтики»
    • А также – различные школы и семинары.

    С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конгресса: http://www.radiology-congress.ru/