МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

    Итоги Петербургского онкологического форума "Белые ночи-2015"

    8–10 июня 2015 года состоялся Петербургский онкологический форум «Белые ночи».

    В состав научного комитета вошли специалисты ведущих онкологических центров России, таких как: ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России, ФГБНУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» РАМН, ГБОУ ВПО «СЗГМУ им. И.И. Мечникова» Минздрава России, ФГБУ «МНИОИ им. П.А. Герцена» Минздрава России и ряда крупнейших зарубежных клиник.

    Форум объединил 15 конференций, среди которых широко известные ежегодные научно-практические мероприятия («Петровские чтения», «Меланома», «Диагностика и лечение опухолей молочных желез» и многие другие). В рамках мероприятия прошли пленарные заседания, посвященные обсуждению современных подходов к диагностике, хирургическому, лекарствен- ному и лучевому лечению больных онкологическими заболеваниями различных локализаций, а также подняты вопросы развития всех направлений онкологии: голова и шея, кожа, мягкие ткани и кости, онкоиммунология, клеточные технологии, торакальная онкология, детская онкология, гинекология, урология, колопроктология, маммология, реабилитация, анестезиология и интенсивная терапия, лечение боли и т.д. Эксперты форума приняли активное участие в симпозиумах и круглых столах, на которых обсудили современное состояние онкологии в России и мире и предложили новые пути развития онкологической науки. В результате данных встреч были приняты резолюции, касающиеся дальнейших направлений деятельности российских и зарубежных онкологических организаций, а именно: учреждение научных сообществ по отдельным направлениям онкологии, формирование совместных рабочих групп по изучению рака и созданию раковых регистров, проведение совместных мастер-классов, тренингов и курсов для специалистов.

    С официальным отчетом мероприятия Вы можете ознакомиться здесь

    Смотреть фоторепортаж

    Смотреть видеорепортаж

    Скачать сборник тезисов

    Официальный сайт проекта www.forum-onco.ru