МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

    Спикеры и доклады конференции по гинекологической эндокринологии.

    Акад. Мельниченко Г.А., акад. Ашрафян Л.А. и член-корр. Коган И.Ю. выступят на Российской научно-практической конференции «Гинекологическая эндокринология в возрастном аспекте: проблемы и решения».

     

    31 октября – 3 ноября 2017 г. в Москве состоится Российская научно-практическая конференция «Гинекологическая эндокринология в возрастном аспекте: проблемы и решения». Представляем вашему вниманию спикеров и их доклады, заявленные в научную программу конференции. 

    Академик РАН МЕЛЬНИЧЕНКО Г.А., д.м.н., профессор, заместитель директора ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России, директор Института клинической эндокринологии в докладе «Заболевания щитовидной железы и репродуктивная функция» осветит вопросы нарушений функции щитовидной железы и их влияния на репродуктивное здоровье женщин, рациональные и современные пути их коррекции согласно зарубежным и российским клиническим рекомендациям.

     

    Член-корреспондент РАН КОГАНИ.Ю.,д.м.н., профессор отделения вспомогательных репродуктивных технологий ФГБНУ "НИИ АГиР им. Д.О. Отта" (г. Санкт-Петербург) в докладе «Консервативные и хирургические тенденции в стратегии преодоления бесплодия» представит основные принципы медикаментозного и хирургического лечения бесплодия. Лектор сфокусирует внимание на необходимости функционального подхода и бережного отношения к ткани яичника с целью снижения репродуктивных рисков оперативного вмешательства. 

     

    Академик РАН АШРАФЯН Л.А., д.м.н., профессор, заведующий научно-исследовательским отделом раннего канцерогенеза, профилактики, диагностики и комплексного лечения онкологических заболеваний женских репродуктивных органов ФГБУ "РНЦРР" Минздрава России посвятит свой доклад «Достижения онкогинекологии в ХХI веке» современным возможностям в области онкогинекологии. Слушатели смогут ознакомиться с различными патогенетическими аспектами и инновационными методами лечения различных онкологических заболеваний органов репродуктивной системы.

    Онлайн-регистрация на конференцию уже открыта