МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

    Профессор Продеус А.П. выступит на конференции по гинекологической конференции.

    В рамках Российской научно-практической конференции "Гинекологическая эндокринология в возрастном аспекте: проблемы и решения" участники посетят лекции по актуальным вопросам гинекологической эндокринологии, познакомятся с докладами спикеров смежных специализаций.

    В рамках Российской научно-практической конференции "Гинекологическая эндокринология в возрастном аспекте: проблемы и решения" (31 октября - 3 ноября 2017, г. Москва) участники посетят не только лекции по актуальным вопросам гинекологической эндокринологии, но и познакомятся с докладами спикеров смежных специализаций.

    Профессор ПРОДЕУС А.П., один из ведущих специалистов в области иммунологии и педиатрии, д.м.н., заведующий кафедрой факультетской педиатрии московского факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, а также известный со-ведущий ежедневных выпусков телепрограммы “Жить здорово” Е. Малышевой выступит перед участниками нашей Конференции. Доклад профессора посвящен вопросам различных нарушений иммунитета при гинекологических заболеваниях. Намечены рациональные пути преодоления этой тяжелой малоизученной патологии.
    Профессор ФИЛАТОВА Е.Г., невролог, д.м.н. кафедры нервных болезней ИПО I МГМУ им. И.М. Сеченова. Доклад посвящен вопросам мигренозной болезни, сопряженной с физиологическими состояниями и гинекологическими заболеваниями (беременность, постменопауза, предменструальный синдром, бесплодие, эндометриоз). Вы услышите о том, как заболевания женской репродуктивной системы могут усугублять головную боль и нуждаются в совместном лечении. Вы услышите о том, как заболевания женской репродуктивной системы могут усугублять головную боль и нуждаются в совместном лечении. Большой клинический опыт профессора Филатовой Е.Г. позволит разобраться в лекарственных средствах, применяемых для купирования приступов мигрени, чтобы предотвратить развитие инсульта и инфаркта миокарда.

    В рамках Конференции запланирована школа “Трудный пациент – психологические аспекты”, в которой примут участие ведущие гельштат-психотерапевты Ж. Белоусова и К. Кравченко. Совместная лекция специалистов научит строить отношения с проблемными пациентами и укреплять рабочий альянс “пациент-врач”. Вам будет предложен алгоритм взаимодействия с конфликтным пациентом. Ознакомиться с условиями и пройти регистрацию на мероприятие можно на официальной странице Конференции.