МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

    8 февраля в Москве стартует IV Международный Конгресс АСТАОР.

    Уважаемые коллеги и друзья!
    Не пройдет и суток, как снежная Москва радушно примет IV Международный Конгресс АСТАОР, и по скрипучему морозу потянутся вереницы гостей, участников из разных субъектов Российской Федерации, стран Европы, Азии, чтобы обсудить и озвучить на международной площадке актуальные проблемы, тенденции и перспективы развития спортивной травматологии, ортопедии и медицины. Самый популярный в мире вид спорта – футбол – выбран специальной темой Конгресса. Для вас прочитают лекции и проведут мастер-классы травматологи-ортопеды и хирурги олимпийских сборных, лучших спортсменов Европы, сборной Испании по футболу.
    Международный опыт представят ведущие специалисты Европы и мира:

    • Ramon CUGAT (Испания)
    • Pedro PESSOA (Португалия)
    • Jacques MENETREY (Швейцария)
    • Philip SCHOETTLE (Германия)

    Научный факультет IV Международного конгресса АСТАОРв лице хирурга, ортопеда-травматолога, профессора кафедры травматологии и ортопедии РУДН, Президента АСТАОР и Посла ESSKA в России А.В. КОРОЛЕВА (Москва, Россия), Профессора Ф. ШОТТЛЕ (Мюнхен, Германия) и ПрофессораР. КУГАТА (Барселона, Испания) приглашает детских и взрослых врачей ортопедов-травматологов, хирургов-травматологов стационарного и поликлинического звена, спортивных врачей, врачей-реабилитологов, заведующих кафедрами и научных сотрудников ВУЗов принять активное участие в мероприятии! Используйте возможность приобрести уникальные знания и опыт из уст первоклассных экспертов в области спортивной травматологии и ортопедии.

    Вас ждут: актуальные вопросы развития современной спортивной травматологии и ортопедии, проблемы реабилитации и восстановительного лечения футболистов, прямые видеотрансляции операций (LIVE surgery), заседание ESSKA – ASTAOR, симпозиумы и мастер-классы, а также тематические секции, посвященные оперативным методам лечения плечевого и коленного сустава, хирургии кисти. В рамках научной программы эксперты обсудят современные аспекты артроскопической хирургии, эндопротезирование плечевого сустава, принципы диагностики и лечения пателлофеморального болевого синдрома, результаты применения гиалуронатов, и т.д. Будет проведен сателлитный симпозиум по лучевой диагностике в травматологии и ортопедии, остеотомиям нижних конечностей, мастер-классы по диагностике и реабилитации пациентов (в т.ч. мастер-класс по кинезиотейпированию), хирургии и индивидуальному ортезированию кисти.

    НАУЧНАЯ ПРОГРАММА

    Доводим до вашего сведения, что IV Международный Конгресс АСТАОР получил подтверждение Комиссии по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного Медицинского Образования (НМО) и соответствует установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ. Количество кредитов – 12.
    Для полученияСВИДЕТЕЛЬСТВА НМО необходимо прослушать полный курс образовательной программы с 8 по 9 февраля. В целях контроля участников при входе и выходе в конференц-залы будет находиться система сканирования бейджей.

     


     

    Регистрация участников
    8 февраляпройдет с 08:00 до 17:00
    и 9 февраля - с 08:00 до 18:00.      

            
    ПАМЯТКА УЧАСТНИКА


    МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

     

    Ждем вас и ваших коллег на IV Международном Конгрессе АСТАОР!