МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

Открыта регистрация на форум «Мать и Дитя – 2022»

Приглашаем вас присоединиться к участию в XXIII Всероссийском научно-образовательном Форуме «Мать и Дитя», который пройдет 28–30 сентября 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо»!

Приказ МЗ РФ об утверждении плана мероприятий на 2022 год

Традиционно мероприятие станет авторитетной площадкой для многостороннего диалога специалистов и организаторов здравоохранения по наиболее важным вопросам в области охраны здоровья матери и ребенка.

«Тема здоровья сегодня актуальна как никогда: последствия, вызванные пандемией коронавирусной инфекции, касаются многих сторон жизни, но особенно остро стоят вопросы влияния коронавируса на здоровье матери и развитие плода, что связано с ростом осложнений родов и материнской смертности в пандемию. В этой ситуации важно объединить усилия экспертов в области акушерства, гинекологии, неонатологии и смежных специалистов, для поиска наиболее эффективных средств и методов, направленных на решение приоритетных задач охраны здоровья матери и ребенка», - отмечают в приветственном слове руководители Форума Г.Т. Сухих и В.Н. Серов.

Читать приветствие

В рамках Форума пройдут:

  • Конгресс «Лабораторные технологии в репродуктивной медицине и неонатологии: от науки к практике» (ЛАБРиН – 2022) «Цифровая трансформация: современный тренд в лабораторной диагностике»
  • XII Научно-практическая конференция «Невынашивание беременности: социальная проблема, медицинские решения»
  • Национальный научно-образовательный эхографический конгресс «Ультразвуковая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии – сложные вопросы и пути их решения»
  • Конференция Лиги акушерок России
  • XXIV Международная специализированная выставка оборудования, лекарственных препаратов по акушерству, гинекологии и неонатологии «Охрана здоровья матери и ребенка – 2022»

Приглашаем научные и образовательные организации, учреждения детства и материнства, профессиональные сообщества и специалистов к участию!