МЕДИ Экспо — Приветственное слово заместителя Министра здравоохранения и социального развития РФ В.И. Скворцовой участникам форума
Медицинская диагностика. II научно-образовательный форум с международным участием

В.И. СкворцоваМинздравсоцразвития России

Участникам II Научно-образовательного форума «Медицинская диагностика»

 

Уважаемые участники форума!

От имени Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с открытием II Научно-образовательного форума «Медицинская диагностика».

Возможности диагностических методов сегодня таковы, что позволяют выявить заболевание на самом раннем этапе и своевременно назначить лечение. Поэтому данное направление здравоохранения необходимо усиливать и развивать, осваивая и внедряя в медицинскую практику новые технологии и методы диагностики, оснащать лечебные учреждения новейшим диагностическим оборудованием в соответствии с требованиями времени, повышать качество оказываемых диагностических услуг. При этом большие надежды мы возлагаем на кадровый потенциал.

Уважаемые коллеги! Благодаря Вашему профессиональному опыту, Вашим знаниям и умелым рукам уже сегодня удалось добиться серьезных успехов в снижении смертности населения по многим социально-значимым заболеваниям, но многое еще предстоит сделать.

В течение трех дней работы форума Вам предстоит обсудить самые острые вопросы каждого из направлений медицинской диагностики. Их решение играет важную роль в сохранении и укреплении здоровья россиян, развитии профилактической направленности отечественного здравоохранения. На выставке, проходящей параллельно деловой программе форума, Вы сможете ознакомиться с новейшим высокотехнологичным диагностическим оборудованием, представленным ведущими мировыми производителями.

Выражаю надежду, что столь представительный форум будет способствовать продуктивному обмену опытом российских и зарубежных коллег, обсуждению самых острых проблем диагностической службы и определению перспектив ее развития на ближайшие годы.

Желаю Вам плодотворного общения, новых успехов и, конечно, крепкого здоровья!

В.И.СкворцоваЗаместитель Министра здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации

В.И. Скворцова