МЕДИ Экспо — Приветственное слово академика РАМН Сухих Г.Т.
Амбулаторно-поликлиническая практика - новые горизонты

 

Сухих Г.Т.Уважаемые коллеги !

В соответствии с реализацией Национального проекта “ Здоровье” руководством страны и Минздравсоцразвития РФ особое внимание уделяется амбулаторно-поликлинической помощи, которая, как полагают, должна со временем стать ведущим звеном в системе здравоохранения. Уже сейчас начато ее реформирование, в частности, перенос основного диагностического и лечебного потенциала на догоспитальный этап оказания медицинской помощи. Во многом развитию этого прогрессивного процесса способствовало обеспечение амбулаторных учреждений новым оборудованием, внедрение родовых сертификатов, “материнского капитала”, предоставляемого женщине после рождения 2 детей, реализация программы диспансеризации и, безусловно, повышение квалификации врачей амбулаторной практики, без которого невозможно решение современных задач медицины.

Цель Российского конгресса “Амбулаторно-поликлиническая практика –
новые горизонты” – обсудить наиболее важные проблемы, возможности и перспективы развития амбулаторно-поликлинической службы в акушерстве и гинекологии, донести до практикующих врачей современные направления репродуктологии, новые технологии и возможности диагностики и лечения осложненной беременности, экстрагенитальных и гинекологических заболеваний, системы организации акушерско-гинекологической службы и др.

В рамках конгресса предполагается проведение пленарных заседаний, мастер-классов, симпозиумов, клинических разборов, образовательных семинаров и др. При составлении научной программы и мероприятий данного конгресса, мы обязательно учтем все Ваши предыдущие пожелания.
Ждем Вас, дорогие коллеги, на конгрессе в ФГУ ”Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова”. Мы сделаем все, чтобы Ваше участие было продуктивным, интересным и комфортным.

Сухих Г.Т.Директор Центра
академик РАМН Сухих Г.Т.