МЕДИ Экспо — Приветствие от руководителей конгресса Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии.
Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии. X Всероссийский образовательный конгресс

Приветствуем участников конгресса!

Уважаемые коллеги и друзья!

Вот уже 10 год подряд проводится Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии». Организаторами конгресса являются: Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, а также Российское общество неонатологов и Ассоциация анестезиологов-реаниматологов.

На конгрессе будут представлены самые современные медицинские технологии в области реанимации и интенсивной терапии. В рамках его программы состоятся мастер-классы и медицинские тренинги по неотложным состояниям в акушерстве и неонатологии. Большое внимание будет уделено способам стабилизации центральной гемодинамики при критических состояниях, кровесберегающим технологиям, различным видам респираторной поддержки, экстракорпоральным методам очищения крови, инфекционному контролю. Отдельные симпозиумы будут посвящены неинвазивным методам экспресс-диагностики жизнеугрожающих состояний, перинатальной фармакотерапии, фетальной и неонатальной хирургии, медицинскому менеджменту. Для чтения лекций и проведения обучающих семинаров, на конгресс приглашены известные специалисты из ведущих клиник нашей страны, Европейского союза, США и Японии. Для полноценного обмена мнениями по широкому спектру вопросов оказания высокотехнологичной медицинской помощи запланировано проведение ряда дискуссий в формате «круглых столов». Особое место в программе конгресса будет отведено школе неонатальных медицинских сестер, у которых будет возможность освоить передовые технологии выхаживания самых маленьких пациентов.

Как всегда, в рамках конгресса пройдет конкурс молодых ученых. Лучшие исследователи, которых выберет авторитетное жюри, будут отмечены памятными дипломами и ценными подарками. Помимо этого, наиболее активных участников конгресса будут ожидать приятные сюрпризы.

Хочется еще раз подчеркнуть, что в 2017 году Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии» отмечает свой первый юбилей. Несмотря на скромную цифру X, за прошедшие годы он стал одним из наиболее заметных ежегодных научно-образовательных мероприятий.

Приглашаем всех коллег – врачей и медицинских сестер, оказывающих медицинскую помощь женщинам и новорожденным детям в родильных домах, многопрофильных стационарах и перинатальных центрах, - принять активное участие в работе конгресса.

Только постоянное совершенствование профессиональных знаний и навыков может являться залогом эффективной работы в области анестезиологии и реанимации!

До встречи в Москве с 22 по 24 ноября 2017 года.

Д.Н.Дегтярев

С уважением,
сопредседатель конгресса,
д.м.н., профессор

Д.Н.Дегтярев

Сухих Г.Т.