МЕДИ Экспо — Приветствие Президента форума Оганова Р.Г.
Профилактическая кардиология 2010. Научно-образовательный Форум
Логотип ВНОК

ВСЕРОССИЙСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО КАРДИОЛОГОВ
SOCIETY OF CARDIOLOGY OF RUSSIAN FEDERATION

Правление общества
101990, Москва, Петроверигский пер., 10
ГНИЦ ПМ МЗ РФ
№ 14-ВНОК 23 апреля 2009
Тел(Tel.): (495) 623-8636
Факс(Fax): (495) 623-9384
Society Board
10, Petroverigsky lane, National Recearch Center for Preventive Medicine
101990, Moscow, Russian Federation

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в научно-образовательном Форуме «Профилактическая кардиология 2010»! Форум будет проходить 24-26 февраля 2010 года в Конгресс-центре гостиницы «Космос»!

В Концепции развития здравоохранения в Российской Федерации до 2020 года указывается, что «одним из приоритетов государственной политики должно являться сохранение и укрепление здоровья населения на основе формирования здорового образа жизни и повышения доступности и качества медицинской помощи». «Развитие первичной медико-санитарной помощи и совершенствование профилактики заболеваний», как одного из приоритетных направлений современного развития отечественного здравоохранения невозможно без создания и работы системы непрерывного медицинского образования для повышения информированности медицинских работников о современных методах предупреждения развития и прогрессирования заболеваний.

Сердечно-сосудистые заболевания остаются основными причинами смерти, заболеваемости и нетрудоспособности в развитых и многих развивающихся странах мира, в том числе и в Российской Федерации. Высокая заболеваемость и смертность приводят к большим человеческим потерям и огромным затратам государства.

Научно-образовательный Форум «Профилактическая кардиология» представляет возможности для повышения профессионального уровня врачей практического здравоохранения в области предупреждения развития и прогрессирования сердечно-сосудистых заболеваний. На лекциях, симпозиумах, школах, ведущие отечественные и зарубежные кардиологи познакомят вас с новейшими достижениями профилактической кардиологии с позиций доказательной медицины. В дискуссиях вы сможете обсудить сложные диагностические и лечебные вопросы вашей профессиональной деятельности.

На выставке современного оборудования и лекарственных препаратов вам будет предоставлен широкий выбор наиболее эффективных средств для применения в повседневной профессиональной деятельности. Уже сейчас, получив это приглашение, вы можете предложить темы для обсуждения с ведущими кардиологами.

Проведение Форума в Конгресс-центре гостиницы «Космос», в прекрасно оборудованных залах создаст дополнительные возможности, не только для получения новых знаний, но и общения друг с другом. Несомненно, устойчивое снижение сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности, повышение качества и продолжительности жизни кардиологических больных зависит от ваших профессиональных знаний. Надеюсь на ваше активное участие в Форуме «Профилактическая кардиология 2010».

Оганов Р.Г.Искренне ваш,
Президент ВНОК, академик РАМН
Оганов Р.Г.