МЕДИ Экспо — Обращение Президента форума
Мать и Дитя 2012. VI Региональный научный форум

Обращение президента форума

Дорогие коллеги!

В 2012 году будут продолжены наши встречи на Всероссийском и региональном научных форумах «Мать и дитя».

В ежегодном послании Федеральному Собранию (22 декабря 2011 г.) Президент Российской Федерации Д. А. Медведев отметил, что «… по сравнению с 2005 годом рождаемость в России увеличилась более чем на 21 %, младенческая смертность сократилась на четверть. Впервые за 15 лет удалось выйти на рост численности населения России. Однако, в ближайшие годы будут сказываться последствия демографического спада 90-х годов, а число женщин репродуктивного возраста значительно сократится. Это серьёзная угроза, это вызов для всей нашей нации. Поэтому важно повысить доступность и качество медицинской, а также социальной помощи матерям и детям, развивать программу родового сертификата и систему восстановительного лечения для детей первых трёх лет жизни, новорождённых с низкой массой тела. Необходимо также увеличить господдержку лечения бесплодия с применением в том числе технологий экстракорпорального оплодотворения».

Очередной, шестой региональный научный форум «Мать и дитя» состоится в г. Ростов-на Дону, в период с 26 по 28 июня 2012 г. В рамках форума планируется проведение Пленума Правления Российского общества акушеров‑гинекологов, посвященного проблеме преждевременных родов.

По сложившейся традиции форум будет сопровождать выставка отечественных и зарубежных лекарственных средств, изделий медицинского назначения, а также современных информационных технологий.

Мы рады будем встрече с Вами на берегах реки Дон, в столице Южного федерального округа России!

Президент форума
Г.Т.Cухих