МЕДИ Экспо — Приветственное слово
Мать и Дитя - 2017. XVIII Всероссийский научно-образовательный форум

Приветственное слово

Мы очень рады пригласить вас на очередной Всероссийский научно-образовательный конгресс «Современные принципы ультразвуковой и лучевой диагностики в акушерстве, гинекологии и перинатологии».

Необходимость проведения нашего конгресса продиктована стремительным развитием современных методов лучевой визуализации, ультразвуковых технологий, обеспечивающих высокую информативность по всем направлениям в раннем выявлении, дифференциальной диагностики патологии матери, плода, ребенка, все большую детализацию в наблюдении за физиологическим развитием плода, различных пороков развития различных органов и систем, особенно в I триместре, более поздних сроках беременности, внедрением их в повседневную клиническую практику.

Научная программа Конгресса будет насыщена, для обсуждения будет представлен широкий спектр проблем ультразвуковой диагностики различных видов акушерско-гинекологической патологии. Будут рассмотрены актуальные вопросы совершенствования пренатальной диагностики, прогнозирования осложнений второй половины беременности в рамках раннего пренатального скрининга, продемонстрированы возможности 3D/4D-технологий, ультразвуковой эластографии, эхоконтрастных препаратов, новые достижения в хирургии плода и постнатальной хирургии.

Для практикующих врачей особый интерес представит специальный курс под эгидой ISUOG по современным принципам пренатальной эхокардиографии с демонстрацией сложных клинических случаев, а для специалистов лучевой диагностики, в очередной раз, пройдет школа по МРТ-диагностике изменений органов репродуктивной системы, комплексному анализу эффективности новейших методик.

Отдельный день будет посвящен применению современных эхографических и лучевых методик в гинекологии, и будет интересен как врачам ультразвуковой диагностики, так и практическим гинекологам.

В конгрессе примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области ультразвуковой, лучевой диагностики, будет дана оценка накопленному опыту применений новых методов и технологий визуализации, оценены преимущества и недостатки, намечены перспективы использования инновационных технологий эхографии в работе диагностических служб.

Позвольте выразить уверенность, что работа образовательного конгресса будет для вас полезной и успешной.

Профессор Гус А.И.

д.м.н. Сенча А.Н.