МЕДИ Экспо — Докладчики
Медицина и Качество – 2017. X Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

Докладчики

Елена Васильевна Малышева
д.м.н., профессор, руководитель ООО «Медицинский центр Елены Малышевой». Многие годы занималась влиянием стресса на человека. Елена Васильевна является создателем экспресс-курса по снижению веса, в основу которого положены все самые современные достижения мировой медицины. С 1997 года ведет программу “Здоровье”, которая является старейшей программой телевидения России. Вместе с Александром Розенбаумом, Первым каналом и Министерством здравоохранения профессор Малышева создала премию российских врачей - премию “Призвание”.

Мелита Вуйнович
Глава представительства ВОЗ в Российской Федерации. Начинала свою карьеру в качестве врача в области первичной медико-санитарной помощи в Югославии, также специализировалась в области управления системами здравоохранения и медицины катастроф. Занимала различные должности в Организации Объединенных Наций. Уже 20 лет работает во Всемирной организации здравоохранения, включая различные позиции в офисе Сербии и представительстве ВОЗ в Казахстане.

Геннадий Тихонович Сухих
д.м.н., профессор, академик РАН, директор ФГБУ «Научный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России. Специализируется в области современной репродуктивной медицины и биологии, включая изучение иммунобиологических особенностей различных эмбриональных и фетальных стволовых клеток человека, включая методы их культивирования и длительного хранения.

Александр Григорьевич Румянцев
д.м.н., профессор, академик РАН, генеральный директор ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева» Минздрава России. В течение последних лет Александр Григорьевич и его сотрудники активно разрабатывают новые методы трансплантации гемопоэтических клеток-предшественников костного мозга, периферической и пуповинной крови при генетических, гематологических и онкологических заболеваниях у детей и подростков.

Александр Владиславович Солонин
к.э.н., генеральный директор Саморегулируемой организации «Ассоциация частных клиник Санкт-Петербурга», член постоянной комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга по развитию ГЧП в системе здравоохранения, проходил стажировки по программам «Кадровый менеджмент» (Япония), «Эффективное производство «Управление медицинской организацией» (США), «Операционный и IT менеджмент» (Франция).

Игорь Владимирович Иванов
к.м.н., генеральный директор ФГБУ «Центр мониторинга клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора, осуществляющего информационно-аналитическую и консультационно-методическую деятельность по вопросам организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях, а также экспертизу качества, эффективности и безопасности медицинских изделий при их государственной регистрации. 2)

Дмитрий Олегович Иванов
д.м.н., профессор, и.о. ректора ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Минздрава России, главный внештатный специалист-неонатолог Минздрава России. Занимается исследованиями особенностей сосудисто-тромбоцитарного и коагуляционного гемостаза у новорожденных с тяжелой перинатальной патологией в зависимости от условий внутриутробного развития, описал новые формы бронхолегочной дисплазии и ретинопатии новорожденных.

Владимир Васильевич Артемов
Генеральный директор компании по разработке и производству аппаратов для малоинвазивной хирургии ООО "ЭФА медика". Занимается разработками в области экспериментальной медицины, электрохирургии, производства эндохирургических и электрохирургических аппаратов. Соавтор 8 патентов, книг и руководств по применению эндохирургических аппаратов.

Баграт Гегамович Алекян
д.м.н., профессор, академик РАН, заместитель директора по науке ФГБУ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России, главный внештатный специалист по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Минздрава России. Успешно владеет всеми методиками рентгенохирургии как у пациентов с врожденными пороками сердца, так и у больных с коронарной и сосудистой патологией, автор разработок и внедрения рентгеноэндоваскулярных операций у новорожденных и грудных детей с врожденными пороками сердца.

Владимир Георгиевич Поляков
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, главный внештатный детский специалист онколог Минздрава России. Основными направлениями в научной и практической деятельности Владимира Георгиевича является изучение злокачественных новообразований головы и шеи у детей.

Борис Константинович Романов
д.м.н., заместитель генерального директора по научной работе ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Минздрава России. Академик МАИ, президент отделения «Лекарственные средства и фармацевтическая деятельность» МАИ, Член МОО «Ассоциация клинических фармакологов». Автор более 130 научных работ по биохимии, фармакологии и клинической фармакологии.

Григорий Ефимович Ройтберг
Академик РАН, д.м.н., профессор, заслуженный врач Российской Федерации, лауреат Премии Правительства РФ в области образования, лауреат Премии мэрии Москвы в области здравоохранения и медицины, заведующий кафедрой терапии и семейной медицины ФДПО ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, основатель и президент ОАО «Медицина».

Талантливый врач, блестящий ученый Григорий Ройтберг стоял у истоков внедрения в медицинскую практику коронароангиографии и эхокардиографии. Является автором более 300 научных работ, в том числе семи учебников по семиотике заболеваний внутренних органов и по патологии сердечно-сосудистой системы.

Дмитрий Андреевич Подольский
к.п.н., директор Центра современных кадровых технологий Высшей школы государственного управления РАНХиГС, доцент кафедры теории организации НИУ ВШЭ. Участвовал в реализации проектов по разработке социально-психологических инструментов повышения эффективности системы управления охраной труда на предприятии. Принимал участие в работе совета по международным исследованиям и обменам IREX/Russia.

Евгения Юрьевна Лудупова
к.м.н., главный врач ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» Минздрава Республики Бурятия. Прошла деловую стажировку в США по программе «Управление больницами и менеджмент в здравоохранении», врач высшей квалификационной категории, Заслуженный врач Республики Бурятия, член Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике, член Всероссийской общественно-политической партии «Единая Россия».

Дмитрий Сидорин
Российский предприниматель и политик. Оснватель ГК Sidorin Lab, Sidorin Lab Ukraine и Sidorin Lab Belarus, сооснователь Digital Guru, Reputation Guru, IT Management, Rospartne.

Никита Прохоров
Заместитель генерального директора «Сидорин Лаб», Руководитель проекта ReputationLab. Исполнительный директор обучающего центра «ЛИМУР» (Лаборатория Интернет Маркетинга и Управления Репутацией).

Карсанов Алан Мухарбекович
К.м.н., доцент кафедры хирургических болезней №3 Северо-Осетинской государственной медицинской академии, врач-онколог НУЗ «Узловая больница на ст. Владикавказ ОАО «РЖД».