МЕДИ Экспо — Всероссийский конкурс на лучшее освещение работы и тематики XII Всероссийского научного форума «Мать и дитя»
МАТЬ И ДИТЯ 2011. XII Всероссийский Научный форум

Всероссийский конкурс на лучшее освещение работы и тематики XII Всероссийского научного форума «Мать и дитя»

ПОЛОЖЕНИЕ

Целью конкурса средств массовой информации на лучшее освещение работы XII Всероссийского научного форума «Мать и дитя» является пропаганда передового опыта в решении демографических проблем России, улучшении репродуктивного здоровья населения, совершенствовании службы родовспоможения, внедрении инновационных технологий и системы контроля качества оказания медицинской помощи.

Конкурс проводится конгресс-оператором XII Всероссийского научного форума «Мать и дитя» ЗАО «МЕДИ Экспо» при поддержке ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Росмедтехнологий» и Российского общества акушеров-гинекологов.

Участники конкурса:
В конкурсе могут принимать участие журналисты районных, городских, краевых, областных и центральных СМИ, освещающие деятельность XII Всероссийского научного форума «Мать и дитя».

Срок выхода материалов:
К рассмотрению принимаются конкурсные материалы, опубликованные (вышедшие в эфир) в период с 25 августа по 25 октября 2011 года.

Заявка на конкурс:
Заявка на участие в конкурс заполняется в свободной форме на фирменном бланке СМИ с обязательным указанием: полного названия СМИ, ФИО и контактной информации главного редактора, и высылается на электронный адрес организатораpress-info@mediexpo.ru, с указанием в теме письма: «Заявка на конкурс СМИ».
ВНИМАНИЕ: электронные заявки на конкурс принимаются до 23 сентября 2011 года.

Порядок подачи материалов:
Конкурсные материалы принимаются с 25 августа по 25 октября 2011 года включительно.
При отправлении материалов по почте, датой поступления материалов считается дата почтового штемпеля при отправке.
Публикации подаются в оригинале издания с печатью и подписью главного редактора.
При подаче радио- или телевизионных сюжетов необходимо представить аудио-, видео- или электронный носитель.
Конкурсные материалы обязательно должны сопровождаться информационным письмом в свободной форме, которое включает: полное название СМИ, ФИО и контактную информацию главного редактора, ФИО и контактную информацию номинанта на конкурс, название конкурсного материала. Теле- и радио- СМИ, кроме вышеперечисленного, указывают в информационном письме дату и время выхода сюжета в эфир.
Информационное письмо подписывается главным редактором СМИ, заверяется печатью организации, и присылается В ОРИГИНАЛЕ вместе с конкурсными материалами.

Номинации конкурса:
Победители конкурса среди авторов (авторских коллективов) определяются в следующих номинациях:
- за лучшую публикацию;
- за лучший эфирный сюжет;
- за лучшую серию публикаций;
- за лучшую серию эфирных сюжетов.

В каждой номинации определяется один лауреат и два победителя. Кроме того, Оргкомитет оставляет за собой право дополнительно отметить конкурсантов, не занявших призовые места, поощрительными призами.
Лауреаты конкурса среди авторов (авторских коллективов) награждаются памятными дипломами и ценными призами.
Оргкомитет не предъявляет требования к жанру материала, подаваемого на конкурс, оставляя его на выбор конкурсантам: интервью с организаторами или делегатами XII Всероссийского научного форума «Мать и дитя», репортаж, аналитическая статья и т.д.

Порядок рассмотрения материалов:
Для проведения конкурса и подведения его итогов создается Оргкомитет.
Оргкомитет изучает поступившие на конкурс материалы межрегиональных, региональных, городских СМИ и принимает решение о победителе большинством голосов.
При оценке публикаций и эфирных сюжетов Оргкомитет учитывает, насколько полно и корректно представленные материалы отражают работу, тематику и проблематику XII Всероссийского научного форума «Мать и дитя», соответствуют целям конкурса, правилам стилистики русского языка и профессиональной этике.

Сроки рассмотрения материалов и награждения победителей:
Конкурсные материалы рассматриваются Оргкомитетом в срок до 11 ноября 2011 года, в те же сроки принимается решение о победителях.
Победители и лауреаты конкурса награждаются в торжественной обстановке на открытии IV Всероссийского конгресса «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии» 22 ноября 2011 года в г. Москве.

Адрес предоставления материалов:
119415, г. Москва, пр-т Вернадского, 37, корп. 2, оф. 1-5, ЗАО «МЕДИ Экспо» с пометкой на конверте «Конкурс СМИ».
Материалы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Оргкомитет не вступает в переписку с авторами.

Дополнительная информация о конкурсе:
Виталика Гриценко
E-mail: vitalika@mediexpo.ru
тел. 8 (495) 721-88-66 (доб. 109)
моб. 8-926-611-23-59