МЕДИ Экспо — АРАН 2009
Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии. II Всероссийский конгресс

II Всероссийский Конгресс "Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии"

24-27 ноября 2009г. пройдет II Всероссийский Конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии».

Организаторами проекта выступают: Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, ФГУ «Научный Центр Акушерства Гинекологии и Перинатологии им. академика В.И.Кулакова», Российская Ассоциация специалистов перинатальной медицины, Российский Государственный Медицинский Университет, Федерация анестезиологов и реаниматологов России, Конгресс-оператор ЗАО «МЕДИ Экспо».

Сегодня, когда в стране отмечается положительная тенденция в увеличении рождаемости, снижение материнской и младенческой смертности остается одной из основных задач демографической политики РФ. В этой связи трудно переоценить роль работы анастезологов-реаниматологов, акушеров-гинекологов и неонатологов. Именно поэтому, Конгресс, основной задачей которого является ознакомление специалистов с передовыми технологиями в области анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии в акушерстве и неонтологии, внесен в план мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

В этом году основной акцент мероприятия в области акушерства будет сделан на диагностике, профилактике и интенсивной терапии состояний, обуславливающих развитие синдрома системной воспалительной реакции: массивных кровопотерях и геморрагическом шоке, гнойно-септических осложнениях, сепсисе и септическом шоке, преэкслампсии/экслампсии. В области неонатологии прозвучат доклады, посвященные  диагностике и коррекции гемодинамических нарушений у доношенных и недоношенных новорожденных, патологии сердечно-сосудистой системы, инфузионно-трансфузионной и медикаментозной терапии. Также в рамках конгресса пройдет совещание Главных неонатологов страны и многочисленные мастер-классы, обходы в отделениях, клинические разборы и тренинги.

Специализированная выставочная экспозиция представит самые последние достижения производителей медицинского оборудования  для неонатологии, реанимации, клинической трансфузиологии, препаратов для анестезии и выхаживания недоношенных детей, а также – детского и клинического питания.

Конгресс пройдет в ФГУ «Научный Центр Акушерства Гинекологии и Перинатологии им. академика В.И.Кулакова», по адресу: г. Москва, ул. Академика Опарина, д. 4

Контактная информация по вопросам научной программы:
- неонатология +7 (495) 438-2388, 438-2277;
- анестезиология-реанимация +7 (495) 438–3310, 438–2895;
- трансфузиология +7 (495) 438–1406, 438–7135