МЕДИ Экспо — Приветствие от Президента конгресса
Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии. II Всероссийский конгресс

Уважаемые коллеги, друзья!

Проходивший в декабре прошлого года I Всероссийский Конгресс «Анестезиология и реанимация в акушерстве и неонатологии» показал огромную заинтересованность специалистов, работающих в родовспомогательных учреждениях, собрав около 500 делегатов со всех регионов нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья, что обусловило необходимость ежегодного проведения Конгресса.

Конгресс внесен в план мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Основная задача конгресса - ознакомление специалистов с передовыми технологиями в области анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии в акушерстве и неонатологии. В этом году темой конгресса в области акушерства будут диагностика, профилактика и интенсивная терапия состояний, обусловливающих развитие синдрома системного воспалительного ответа: массивная кровопотеря и геморрагический шок; гнойно-септические осложнения, сепсис и септический шок; преэклампсия/эклампсия. В области неонатологии − диагностика и коррекция гемодинамических нарушений у доношенного и недоношенного новорожденного, патология сердечно-сосудистой системы, инфузионно-трансфузионная и медикаментозная терапия. Помимо лекций предполагается организация мастер-классов, клинических разборов и тренингов.

В рамках конгресса планируется проведение совещания главных неонатологов. Приглашаем вашу компанию принять участие в выставке фирм-производителей лекарственных средств, диагностических и лечебных технологий, используемых в анестезиологии-реаниматологии, акушерстве-гинекологии и неонатологии, и работе Конгресса. Материалы Конгресса будут опубликованы в сборнике, в котором возможна публикация вашей рекламы. Оргкомитет рассматривает возможность включения в программу Конгресса презентаций фирм и их продукции, тематических симпозиумов, другие формы участия и спонсорской поддержки.

Подпись Сухих Г.Т.Президент Конгресса, Академик РАМН,
Директор ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии
и перинатологии имени академика В.И. Кулакова»

Г.Т. Сухих