МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

    Иностранные ученые на XVI Всероссийском научном форуме "Мать и дитя"

    Уважаемые коллеги!

    Являясь главным российским научно-образовательным мероприятием, Форум «Мать и дитя», тем не менее, никогда не замыкался на сугубо национальном опыте и достижениях. Прогресс в решении организационных, научных и клинических проблем современных акушерства, гинекологии и перинатологии невозможен без знакомства с лучшим международным опытом в формате конструктивного диалога с ведущими зарубежными специалистами На протяжении многих лет к участию в Форуме  традиционно приглашаются лидеры авторитетных международных обществ, клинических и образовательных центров. В очередном XVI Форуме зарубежные эксперты примут участие во многих сессиях по важнейшим проблемам женского здоровья.

    Так, скандинавский опыт по решению таких острых «акушерских» вопросов, как профилактика преждевременных родов, врастание плаценты, ведение родов при рубце на матке, УЗИ диагностика травм в родах будет представлен профессорами P. Olofsson и О. Вихаревой  (Лундский Университет, Мальме, Швеция) и профессором K. Salvesen (Норвежский Университет Науки и Технологий, Тронхейм, Норвегия).

    Важный аспект перинатологии - обеспечение здоровья недоношенных детей путем грудного вскармливания будет освещен  в специальной клинической лекции профессором G. Moro - профессором неонатологии, Президентом Итальянской Ассоциации банков донорского грудного молока (Рим, Италия).

    Современный взгляд на проблему лечения пролапса тазовых органов у женщин будет представлен в рамках профильного секционного заседания профессором K. Baessler, руководителем отделения урогинекологии Центра медицины тазового дна клиники Шарите, (Берлин, Германия).

    Злободневные во всем мире и у нас в стране вопросы обеспечения качественной и безопасной медицинской помощи при прерывании беременности будут подняты на специальной сессии под председательством R. Comendant, профессора отделения акушерства и гинекологии Государственного медицинского и фармацевтического университета Молдовы, руководителя центра профессиональной подготовки по репродуктивной медицине в Кишиневе  и координатора международного консорциума по медикаментозным абортам, и доктором Т. Tsereteli  (Грузия) – старшего консультанта Genuity Health Projects.

    Дорогие коллеги, приглашаем вас к активному участию в мероприятиях Форума, проводимых совместно с приглашенными экспертами.  Не упустите уникальной возможности прямого обсуждения актуальных проблем, которая, надо надеяться, будет способствовать разработке международных «золотых» стандартов качества медицинской помощи женщинам.