МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

    Устные доклады и первый учебник по клинической лабораторной диагностике в рамках конференции проф. В.В. Долгова.

    XXIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Традиции и новации клинической лабораторной диагностики" состоится в Москве 20–22 марта 2018 года.

    Вниманию главных специалистов лабораторной службы регионов России, научных сотрудников институтов, сотрудников профильных кафедр, специалистов производственных коллективов, сотрудников клинико-диагностических лабораторий, врачей, планирующих принять участие в формировании Научной программы Всероссийской научно-практической конференции:
    крайний срок подачи заявок на устные доклады – 15 января 2018 года

    Учебник Клиническая лабораторная диагностика 1 том.jpg

    Учебник «Клиническая лабораторная диагностика» в 2-х томах – первое российское издание, созданное согласно учебному плану и программе подготовки врачей клинической лабораторной диагностики в ординатуре и при профессиональной подготовке. Это базис для молодых специалистов, основание для введения специальности «Клиническая лабораторная диагностика» в образовательный стандарт медицинских ВУЗов. В учебнике представлен исчерпывающий материал для подготовки к аккредитации по специальностям клиническая лабораторная диагностика и клиническая биохимия.

    Издание разработано коллективом из 40 авторов – ведущих специалистов лабораторной службы России, и будет презентовано 20–22 марта 2018 года на XXIII Всероссийской научно-практической конференции «Традиции и новации клинической лабораторной диагностики».

    С пожеланиями успехов в работе,
    Оргкомитет Всероссийской научно-практической конференции.

    Заявка по учебному мероприятию будет представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий
    и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО)
    о соответствии установленным требованиям Координационного совета
    по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.