МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

19 декабря 2020 года завершил свою работу ХIX Конгресс детских инфекционистов России с международным участием «Актуальные вопросы инфекционной патологии и вакцинопрофилактики» в онлайн-формате

Конгресс детских инфекционистов России — значимое научно-практическое мероприятие в России, которое знакомит врачей-педиатров с самыми последними разработками в области диагностики, лечения и профилактики инфекционных болезней у детей. В мероприятии традиционно принимают участие ведущие специалисты самых разных медицинских специальностей, таких как педиатрия и терапия, эпидемиология, гастроэнтерология, реаниматология, клиническая фармакология, микробиология, иммунология и др.

В формировании научной программы приняли участие ведущие эксперты в области детской инфектологии. Ежедневно находясь в информационном потоке, специалисты обозначили темы, обсуждение которых не терпит отлагательств. В ходе реализации научной программы состоялись 27симпозиумов, 2 лекции, 1 круглый стол, 1 заседание. Было сделано 126 докладов.

К трансляции присоединились более 1550 пользователей. К Конгрессу подключались участники из 18 стран: Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, Молдова, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Абхазия, Германия, Грузия, Иран, Киргизия, Латвия, Монголия, Норвегия, Румыния, Эстония.