МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

Конгресс по анестезии и реанимации в акушерстве и неонатологии успешно завершил свою работу

Сегодня, 19 ноября, успешно завершил свою работу трёхдневный XIV Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии», который проходил в онлайн-формате.

В научной работе Конгресса приняли участие отечественные и зарубежные ученые, ведущие специалисты передовых медицинских учреждений России, Латвии, Испании, Италии, Великобритании, Германии, Турции, США, Израиля, Польши, Японии.

Всего в ходе мероприятия прошло 27 симпозиумов, 12 круглых столов, 14 заседаний, 6 Школ неонатологов, Школа медицинских сестер неонатологического профиля. Также в очном формате в ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России прошли Школы анестезиологов-реаниматологов.

В 5 виртуальных залах состоялись многочисленные заседания. Многоканальность трансляции позволила лидерам профессии обсудить такие темы, как: COVID в акушерстве, пациент с заболеванием сердца в акушерско-педиатрическом стационаре, нестандартная лекарственная терапия у новорожденных, МКП в акушерстве, проблема аГУС в акушерстве, стабилизация состояния новорождённых детей в родильном зале, некротизирующий энтероколит у недоношенных детей, неонатальная реанимация, редкие и нестандартные случаи, юридические аспекты оказания медицинской помощи и многие другие.

Согласно предварительной статистике, за 3 дня Конгресса к трансляции присоединилось более 5,5 тысяч специалистов из 31 страны, 512 городов, 84 субъектов РФ. Также на YouTube-канале в первый день было зафиксировано более 40 тысяч просмотров, во второй день – более 41 тысячи, в третий – более 50 тысяч.

Геннадий Тихонович Сухих, директор ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, на церемонии закрытия Конгресса поблагодарил коллег за заинтересованность в профессиональном развитии, и отметил, что благодаря онлайн-формату многие специалисты из регионов смогли свободно получить необходимую информацию.

Благодарим участников за стремление к передовым знаниям! До встречи в следующем году!