МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

Протокол заседания оргкомитета форума «Медицинская диагностика - 2023» и Конгресса «Радиология - 2023»

Во вторник, 14 марта 2023 года, на кафедре лучевой диагностики и лучевой терапии Сеченовского Университета состоялось заключительное заседание рабочего Оргкомитета Форума «Медицинская диагностика - 2023» и Всероссийского национального конгресса «Радиология -2023».

По сообщению Президента Конгресса, д.м.н., профессора М.Г. Тухбатуллина, подготовка Конгресса завершается. Профессор М.Г. Тухбатуллин поблагодарил всех членов Оргкомитета за успешную и плодотворную работу по подготовке Конгресса. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Прием заявок на устные доклады закончился 1 февраля 2023 года.

По сообщению председателя рабочего оргкомитета Форума «Медицинская диагностика», академика РАН, профессора С.К. Тернового, работа по подготовке Конгресса практически закончена. На заседании обсуждались программы открытия и закрытия Конгресса, утверждались кандидатуры приглашенных иностранных лекторов и организация выставки в рамках Форума.

По сообщению Председателя программного и научно-редакционного комитета, член-корреспондента РАН, д.м.н., профессора Н.С. Серовой, работа по формированию сетки Конгресса закончена. Сетка Конгресса размещена на официальном сайте Конгресса по ссылке. Все члены программного комитета и модераторы заседаний представили окончательные варианты заседаний, в ближайшее время будет сформирована подробная программа Форума по дням и залам.

Обсуждены вопросы вручения именного почетного знака имени профессора Ю.Н. Соколова, почетной грамоты Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов, а также вопросы приема материалов на соискание премии молодым ученым им. Ю.Н. Соколова за лучшую работу по лучевой диагностике. Ответственный – Д.В. Устюжанин.

Продолжают активно поступать тезисы и постеры на официальный адрес Конгресса. Прием заявок на публикацию тезисов и участие в постерной сессии осуществляется до 20 марта 2023 года. Ответственный – Вице-президент конгресса «Радиология ‒ 2023», д.м.н., профессор Н.Е. Кудряшова.

В этом году традиционно планируется подача заявки в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО).