МЕДИ Экспо — Информация для участников
III Международный Конгресс АСТАОР в сотрудничестве с ESSKA и ISAKOS

Книги по специальной цене

Уважаемые коллеги!

Спешим сообщить Вам о том, что в рамках III Международного Конгресса АСТАОР Вам будет предоставлена возможность приобрести по специальной цене:

1) Книгу знаменитого Стивена БУРКХАРДА –   «Спутник Ковбоя. Руководство по артроскопической хирургии плечевого сустава» на русском языке.  Идея о переводе данной монографии принадлежит травматологу-ортопеду ECSTO, кандидату медицинских наук, д-ру Дмитрию ИЛЬИНУ. Под руководством д-ра Ильина, при его непосредственном участии в качестве ответственного переводчика и научного редактора, в переводе руководства по артроскопической хирургии плечевого сустава на русский язык принимали участие 12 докторов. 
Перевод выполнен под общей редакцией президента АСТАОР, главного врача и медицинского директора ECSTO, профессора кафедры травматологии и ортопедии РУДНдоктора медицинских наук, профессора Андрея В. КОРОЛЕВА.

Это одно из самых заметных и полезных руководств по артроскопической хирургии плечевого сустава, в котором обобщен более чем 30-летний опыт основного автора. Он стоял у истоков развития хирургии плечевого сустава и нет никого, кто бы более четко и полно представлял все опасности, ошибки, и давал бы более ценные советы, так важные на пути развития любого хирурга.

В предлагаемом подробном руководстве приведены самые надежные и современные методики хирургического лечения при разрывах вращательной манжеты, нестабильности плечевого сустава, обобщены сведения о патологических изменениях акромиально-ключичного сустава и сухожилия длинной головки бицепса, а такжерассказано о других актуальных повреждениях и дегенеративных изменениях важных структур области плечевого сустава.

Перевод и издание книги Стивена БУРКХАРДА на русском языке были бы невозможными без коллективных усилийсотрудников Европейской Клиники Спортивной Травматологии и Ортопедии (ECSTO)Ценность этой книги для хирургов, работающих с плечевым суставом, неоспорима, и Вы получите искреннее наслаждение, узнав обо всех секретах знаменитого хирурга Стивена БУРКХАРДА.

2) Книгу профессора А.А. КАРДАНОВА "Хирургическая коррекция деформаций стопы"

Монография профессора Карданова посвящена хирургическому лечению деформаций переднего отдела стопы. В  книге дан обширный обзор этиологии и патогенеза развития патологии, истории оперативного лечения зарубежными и отечественными хирургами. Представлены современные данные по клинической и рентгенологической диагностике, патогенетически обоснованная классификация вариантов патологии, алгоритмы принятия решения об оптимальных способах лечения. Описаны наиболее актуальные современные оперативные техники, даны рекомендации по выбору вида вмешательства в зависимости от индивидуальных клинических и рентгенологических особенностей.

Издание рассчитано на хирургов-ортопедов, травматологов и подологов.

Вы можете приобрести данные книги на стенде "АСТАОР, ESSKA, ISAKOS"