МЕДИ Экспо — Приветственное слово профессора В.В,Долгова
Интеграция в лабораторной медицине. XVII Всероссийская Научно-практическая конференция

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО

Уважаемые  коллеги!

Оргкомитет конференции «Интеграция в лабораторной медицине» приглашает Вас принять участие в ее работе.

В конференции участвуют главные специалисты по лабораторной службе регионов России, сотрудники профильных кафедр, врачи и специалисты, заинтересованные в обсуждении проблем клинической лабораторной диагностики. Предполагаемое число участников 1100 человек.

Учитывая пожелания участников, оргкомитет расширил тематику конференции, включив в программу не только темы по клинической лабораторной диагностике, но и по бактериологии, вирусологии, генетике и другим разделам лабораторной медицины, а также увеличил продолжительность конференции до 3 дней. В рамках конференции планируется проведение нескольких пленарных, симпозиальных заседаний, мастер-классов, круглых столов, школ по отдельным актуальным проблемам лабораторной медицины. Будет проведен конкурс молодых ученых (до 35 лет) с премированием лучших работ.

Заявки на выступления принимаются в виде развернутых тезисов по электронной почте. Тезисы докладов, перспективные разработки, актуальные сообщения будут опубликованы на страницах журнала «Лаборатория».

В дни работы конференции будет проходить выставка современного лабораторного оборудования, реактивов, расходного материала, планируется проведение презентаций фирм, отдельных рабочих совещаний по организационным проблемам лабораторной службы.

 

Председатель оргкомитета
профессор В.В.Долгов