МЕДИ Экспо — Приветственное слово Директора Уральского НИИ охраны материнства и младенчества, Профессора В.В. Ковалева делегатам регионального форума
МАТЬ И ДИТЯ. IV Региональный научный форум

 

профессор В.В.КовалевУважаемые коллеги, дорогие гости!

Коллектив Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества рад приветствовать участников IV Регионального форума «Мать и дитя» и Пленума Российского общества акушеров-гинекологов  на гостеприимной уральской земле. Более чем 130 летняя история института знает не так уж много событий подобного масштаба, как предстоящее мероприятие.

В научной программе форума, пленарных заседаниях представлены доклады ведущих специалистов нашей страны и ближнего зарубежья, занимающихся проблемами перинатологии. Тема форума выбрана не случайно: именно перинатология интегрирует в себе наиболее острые проблемы акушерства и гинекологии, неонатологии, реанимации и интенсивной терапии. Тема форума становится особенно актуальной в преддверии окончательного перехода страны на критерии живорожденности, рекомендованные ВОЗ.

Надеемся, что усилия сотрудников уральского НИИ охраны материнства и младенчества, других организаций, готовивших это мероприятие, не пропадут даром, а участники форума получат все условия для плодотворной работы, живых и откровенных дискуссий.

Подпись В.В.КовалеваДиректор Уральского НИИ охраны материнства и младенчества
доктор медицинских наук, профессор
В.В.Ковалев