МЕДИ Экспо — Приветственное слово Директора ФГУ «НЦ АГиП им. В.И. Кулакова», Академика РАМН Г.Т. Сухих делегатам форума Мать и Дитя
МАТЬ И ДИТЯ. IV Региональный научный форум

 

Академик РАМН Сухих Г.Т.Уважаемые коллеги, друзья!

Мы открываем IV региональный научный форум «Мать и дитя», в рамках которого состоится пленум Российского общества акушеров-гинекологов, посвященный вопросам применения новых технологий в организации перинатальной помощи, инновационным подходам к диагностике и лечению основных осложнений беременности и к восстановлению репродуктивной функции женщины.

В последнее время достигнут существенный прогресс в понимании механизмов развития плода в организме беременной, что является особой формой успешной «трансплантации», осуществляемой самой природой.

Акушеры-гинекологи пришли к пониманию того, что плацента играет решающую роль в обеспечении селективного транспорта между организмами матери и плода, а также в продукции гормонов, цитокинов, факторов роста и других веществ, необходимых для нормального протекания беременности. Именно нарушения нормальных иммунологических взаимоотношений между матерью и плодом приводят к формированию серьезных гестационных осложнений.

Мы обсудим современные тенденции развития перинатологии, генез формирования перинатальной патологии, задачи по сохранению и восстановлению репродуктивной функции женщины и другие актуальные вопросы.

Желаю активного обсуждения для формирования единого мнения по многим сложным проблемам.

Успехов вам в работе Форума!

Подпись Г.Т.СухихРуководитель форума
Директор ФГУ «НЦ АГиП им. В.И. Кулакова»
Академик РАМН
Г.Т. Сухих