МЕДИ Экспо — Приветственное слово Губернатора Свердловской области А.С. Мишарина участникам регионального форума Ма
МАТЬ И ДИТЯ. IV Региональный научный форум

 

А.С. МишаринУважаемые коллеги, дорогие гости!

Примите искренние поздравления в связи с открытием в г. Екатеринбурге IV Регионального научного Форума «Мать и дитя» и Пленума Российского общества акушеров и гинекологов. Основная концепция Форума – «Перинатальное акушерство на рубеже веков» включает представление о новых технологиях в организации Перинатальной помощи, непростые проблемы сохранения репродуктивного здоровья Уральской семьи. Благодаря губернаторской программе «Мать и дитя» произошло серьезное материально-техническое переоснащение учреждений родовспоможения и детства в Свердловской области, что привело  к  существенному улучшению показателей работы службы, улучшению демографической ситуации.

В 2009 году проведен Первый Конгресс акушеров-гинекологов Урала, который продемонстрировал достижения научных коллективов в области медико-организационных инноваций в службе охраны здоровья матери и ребенка, планирования семьи, контрацепции, мониторинга беременных.

Наличие старейшего научного учреждения акушерского профиля на территории УрФО – ФГУ «Научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества» позволяет координировать усилия врачей и научных сотрудников в решении главной задачи -  обеспечения безопасного деторождения.

В этом году мы планируем открыть новый Областной перинатальный центр. Пациенты получат современный родильный дом с высоким уровнем комфорта, врачи – больницу, оснащенную новейшей аппаратурой, которая помогает в полной мере осуществлять высокотехнологичную медицинскую помощь пациенткам, управлять качеством этой помощи.

Желаю вам успешной работы Форума для развития и совершенствования перинатальной помощи на благо нашим большим и маленьким пациентам.

Подпись А.С. МишаринаГубернатор Свердловской области
А.С. Мишарин