МЕДИ Экспо — Мать и Дитя 2014. VII Региональный научный форум
Мать и Дитя 2014. VII Региональный научный форум и Пленум Российского общества акушеров-гинекологов

Мать и Дитя

VII региональный научный форум и Пленум Российского общества акушеров-гинекологов

25–27 июня 2014 года
г. Геленджик, Кемпински Гранд Отель

Организаторы:

  • ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова» Минздрава России
  • Российское общество акушеров-гинекологов
  • Министерство здравоохранения Краснодарского края
  • ГБОУ ВПО «Кубанский государственный медицинский университет» Минздрава России
  • Конгресс-оператор «МЕДИ Экспо»

 

Уважаемые коллеги!

От имени организационного комитета приглашаем Вас принять участие в работе VII регионального научного форума «Мать и дитя» и Пленума Российского общества акушеров-гинекологов, которые состоятся в г. Геленджике Краснодарского края 25-27 июня 2014 года.

На протяжении последних лет данное мероприятие остается одним из самых крупных и авторитетных мероприятий, проводимых на региональном уровне, способствующем общению врачей и специалистов в области акушерства, гинекологии и перинатологии. На предстоящем форуме и Пленуме Российского общества акушеров-гинекологов планируется основное внимание уделить вопросам профилактики и лечения онкопатологии в акушерстве и гинекологии, обсудить результаты исходов беременности и родов у женщин с онкологическими заболеваниями.

Хотелось бы обратить Ваше внимание на конкретные задачи, прозвучавшие в Послании Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию РФ по повышению эффективности медицинских услуг, предоставляемых медицинскими учреждениями здравоохранения. Одна из них ‒ это реальный переход к страховому принципу в здравоохранении, другая важная задача – развитие системы профилактики. В Послании обращено внимание на развитие высокотехнологичной медицинской помощи, для этого необходимо «сделать приоритетными фундаментальные и прикладные исследования в сфере медицины. При этом нельзя отставать и от мировых тенденций. Ведущие страны уже стоят на пороге внедрения лечебных технологий, построенных на био- и генной инженерии, на расшифровке генома человека».

В Послании Президента прозвучала задача «серьезного усиления роли профессионального сообщества в управлении системой здравоохранения». В рамках реализации этой задачи нам необходимо на предстоящем Пленуме сформулировать свои идеи и внести конкретные предложения в Минздрав России.

По традиции в рамках форума будет проведена международная выставка «Охрана здоровья матери и ребенка», которая является неотъемлемой частью научной программы и позволяет участникам ознакомиться с современными медицинскими препаратами, медицинским оборудованием, применяемыми в акушерско-гинекологических учреждениях.

Надеемся на Ваши предложения по научной программе форума и Пленума РОАГ и активное участие в данном мероприятии.

Президент Форума
академик РАМН
Г.Т. Сухих

Президент РОАГ
академик РАМН
В.Н. Серов

Основные научные направления, планируемые для рассмотрения на VIIрегиональном форуме «Мать и дитя»:

  • Модернизация здравоохранения. Основные направления работы по снижению материнской и младенческой заболеваемости и смертности.
  • Инновационные подходы в диагностике и лечении основных осложнений беременности.
  • Онкологические заболевания в акушерско-гинекологической практике. Онкопрофилактика. Онкофертильность. Сохранение репродуктивной функции при онкогинекологических заболеваниях. Ведение беременности при онкологических заболеваниях, в т.ч. при раке репродуктивных органов. Влияние химиотерапии и лучевой терапии на плод и новорожденного.
  • Преждевременные роды, спорные и нерешенные вопросы.
  • Интенсивная терапия и реанимация новорожденных на современном этапе.
  • Внутриутробное развитие – основа здоровья человека.
  • Инфекции, передаваемые половым путем.
  • Перспективы развития вспомогательных репродуктивных технологий.
  • Молекулярно-генетические исследования в перинатальной медицине.
  • Междисциплинарные проблемы в акушерстве и гинекологии.
  • Безопасный аборт — мировая практика и опыт в России.
  • Вопросы совершенствования образования врачей акушеров-гинекологов и неонатологов.

 

РАЗМЕЩЕНИЕ

Компания МЕДИ Ивент организует проживание участников конференции по специальным тарифам. Ознакомьтесь с нашим предложением!