МЕДИ Экспо — Пост-релиз. Итоги VII регионального форума «Мать и Дитя»
Мать и Дитя 2014. VII Региональный научный форум и Пленум Российского общества акушеров-гинекологов

Итоги VII регионального форума «Мать и Дитя»

25-27 июня 2014 года в Геленджике состоялся VII региональный научный форум «Мать и Дитя».

На протяжении последних лет данное мероприятие остается одним из самых крупных и авторитетных мероприятий, проводимых на региональном уровне, способствующем общению врачей и специалистов в области акушерства, гинекологии и перинатологии.

В рамках форума был проведен Пленум Российского общества акушеров-гинекологов, на котором основное внимание было уделено вопросам профилактики и лечения онкопатологии в акушерстве и гинекологии, были обсуждены результаты исходов беременности и родов у женщин с онкологическими заболеваниями.

Научная программа была очень разнообразна, в ходе которой были рассмотрены следующие направления: модернизация здравоохранения, основные направления работы по снижению материнской и младенческой заболеваемости и смертности, инновационные подходы в диагностике и лечении основных осложнений беременности, онкологические заболевания в акушерско-гинекологической практике, онкопрофилактика, онкофертильность, сохранение репродуктивной функции при онкогинекологических заболеваниях, ведение беременности при онкологических заболеваниях, в т.ч. при раке репродуктивных органов, влияние химиотерапии и лучевой терапии на плод и новорожденного, преждевременные роды, интенсивная терапия и реанимация новорожденных на современном этапе, внутриутробное развитие – основа здоровья человека, инфекции, передаваемые половым путем, перспективы развития вспомогательных репродуктивных технологий, молекулярно-генетические исследования в перинатальной медицине, междисциплинарные проблемы в акушерстве и гинекологии, безопасный аборт, вопросы совершенствования образования врачей акушеров-гинекологов и неонатологов.

Согласно официальной статистике, в работе Форума приняли участие 766 специалистов из 8 стран, среди которых Абхазия, Армения, Беларусь, Италия, Польша, Россия, Украина и Франция. Отечественные делегаты представляли 110 городов и 55 субъектов.

Форум сопровождала выставка, в которой приняла участие 31 компания. Среди основных направлений деятельности экспонентов можно выделить следующие: медицинская аппаратура, фармацевтические препараты, комплексное оснащение учреждений здравоохранения, специализированные центры ЭКО, диагностическое  и хирургическое оборудование, профилактическое питание и др.
Делегаты имели возможность ознакомиться со специализированной литературой, которая была представлена в пресс-зоне экспозиции.

Организаторами мероприятия выступили ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова» Минздрава России, Российское общество акушеров-гинекологов, Министерство здравоохранения Краснодарского края, ГБОУ ВПО «Кубанский государственный медицинский университет» Минздрава России и Конгресс-оператор «МЕДИ Экспо».

формат PDFОфициальный отчет

Фоторепортаж