МЕДИ Экспо — Национальный научно-образовательный эхографический Конгресс под эгидой ISUOG «Ультразвуковая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии – интеграция российских и зарубежных подходов»
XXII Всероссийский научно-образовательный форум
Мать и Дитя – 2021

Ультразвуковая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии – интеграция российских и зарубежных подходов

Национальный научно-образовательный эхографический Конгресс под эгидой ISUOG

29 сентября - 1 октября 2021 года2021-09-29 09:00:002021-10-01 18:00:00Europe/MoscowУльтразвуковая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии – интеграция российских и зарубежных подходовНациональный научно-образовательный эхографический Конгресс под эгидой ISUOGМВЦ «Крокус Экспо»Конгресс-оператор ООО «МЕДИ Экспо»expo@mediexpo.ru
Московская область, г. Красногорск, МВЦ «Крокус Экспо», 3 павильон, 4 этаж, 20 зал

Дополнительно состоится прекурс «Задержка роста плода при одноплодной и многоплодной беременности: научные факты и нормативные акты - последние данные для российской практики»
28 сентября в ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России (ул. Академика Опарина, д. 4)

Стоимость и условия участия

Руководитель XXII Форума «Мать и Дитя» — Сухих Геннадий Тихонович

Академик РАН, профессор, директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва

Руководители конгресса:

Гус Александр Иосифович — д.м.н., профессор, главный научный сотрудник отделения ультразвуковой и функциональной диагностики отдела визуальной диагностики ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова», Москва

Костюков Кирилл Витальевич — д.м.н., заведующий отделением ультразвуковой и функциональной диагностики отдела визуальной диагностики ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова», Москва

Ярыгина Тамара Александровна — врач акушер-гинеколог, врач-эксперт ультразвуковой диагностики отделения ультразвуковой и функциональной диагностики отдела визуальной диагностики ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова», Москва

Демидов Владимир Николаевич — д.м.н., профессор, ведущий научный сотрудник, отделение ультразвуковой и функциональной диагностики отдела визуальной диагностики ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова», Москва


Сухих Г.Т.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодном Всероссийском научно-образовательном Конгрессе «Ультразвуковая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии – интеграция российских и зарубежных подходов», традиционно проводимом в рамках XXII Всероссийского Форума «Мать и Дитя» в Москве с 29 сентября по 1 октября 2021 года.

В настоящее время с уверенностью можно констатировать, что продолжающаяся пандемия способствовала более тесной консолидации не только отечественных медиков, но и углублению сотрудничества с зарубежными коллегами, и наш очередной Конгресс – яркая тому демонстрация.

Основу Конгресса составит впервые проводимый в России полный официальный Базовый тренинг по ультразвуковой диагностике в акушерстве и гинекологии Международного общества ультразвука в акушерстве и гинекологии (ISUOG). Представленные в течение трех дней лекции будут содержать современную научно-практическую информацию, которой должен владеть каждый практикующий специалист, как акушер-гинеколог, так и врач ультразвуковой диагностики: от понимания физических основ ультразвука, стандартов оформления протоколов исследования, до описания патологических проявлений в органах и системах у женщины и плода.

Аккумулированный в основе Базового тренинга зарубежный опыт определяет его крайнюю актуальность не только для начинающих специалистов, но и врачей с большим практическим стажем.

Наряду с основной программой Вашему вниманию представляется также Прекурс, который состоится 28 сентября и будет посвящен одной из крайне значимых в современном акушерстве проблеме «Задержка роста плода при одноплодной и многоплодной беременности: научные факты и нормативные акты - последние данные для российской практики».

Нет сомнений, что программа включающая все действующие российские приказы и клинические рекомендации, не оставит у Вас вопросов по обсуждаемой теме. Тематические лекции ведущих мировых и российских экспертов представят современную интерпретацию роли генетических, материнских и плацентарных факторов в генезе патологии роста плода, систему оценки его функционального состояния, а также сердечно-сосудистой и центральной нервной систем при задержке роста.

Полученные на Конгрессе знания предопределят единые подходы как акушеров-гинекологов, так и врачей ультразвуковой диагностики в не простой ежедневной работе во имя здоровья и долголетия наших пациенток и нового поколения россиян.

Желаю Вам плодотворной совместной работы!

Ждем Вас на нашем Конгрессе!

Сухих Г.Т.Руководитель Форума, Академик РАН
Г.Т. Сухих

 


Научная программа

Программа конгресса

Программа прекурса

 


Непрерывное медицинское образование (НМО)

Национальный научно-образовательный эхографический Конгресс под эгидой ISUOG "Ультразвуковая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии - интеграция российских и зарубежных подходов" получил подтверждение комиссии по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО) установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ.

29 сентября 2021 г. - 6 кредитов

30 сентября 2021 г. - 6 кредитов

1 октября 2021 г. - 4 кредитов

Целевая аудитория:

  • ультразвуковая диагностика
  • акушерство и гинекология

Спонсоры

Главные спонсоры
Спонсор
Главный спонсор прекурса

Контакты

Руководитель научной программы конгресса и прекурса

Александр Иосифович Гус
+7 (495) 438-11-77
Регистрация участников
Николай Скибин
+7 (495) 721-88-66 (доб. 111)
+7 (929) 646-51-66
По вопросам участия в выставке
Менеджер по работе с клиентами
Анастасия Князева
+7 (495) 721-88-66 (доб. 112)
+7 (926) 611-23-94
По вопросам спонсорского участия
Менеджер проекта
Светлана Ранская
+7 (495) 721-88-66 (доб. 108)
+7 (926) 610-23-74
Бронирование гостиниц, заказ авиа и ж/д билетов, экскурсии
Елена Лазарева
+7 (495) 721-88-66 (доб. 119)
+7 (926) 095-29-02
Аккредитация СМИ
Менеджер по рекламе и PR
Ольга Еремеева
+7 (495) 721-88-66 (доб. 125)
+7 (926) 611-23-59
ООО «МЕДИ Экспо» – конгресс-оператор
117638, Россия, Москва, ул. Одесская, вл. 2, БЦ «ЛОТОС», башня А, 5 этаж
+7 (495) 721-88-66