МЕДИ Экспо — Министр здравоохранения Правительства МО Ю.В.Семенов
МАТЬ И ДИТЯ 2009. X Юбилейный Всероссийский Научный форум

Уважаемые гости и участники!

Забота о женщине-матери и детях остается самой важной задачей Правительства Российской Федерации и всех медицинских работников, поскольку от успешного решения этой задачи зависит здоровье грядущих поколений и демографическая стабильность страны. Одним из подтверждений этому служит установившаяся традиция проводить Всероссийский научный форум «Мать и дитя».

От имени Министерства здравоохранения Московской области, от медицинских работников Подмосковья поздравляю Вас с открытием XI Международной специализированной выставки «Охрана здоровья матери и ребенка-2009» и X Юбилейного Всероссийского научного форума «Мать и дитя».

В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» Министерством здравоохранения реализуется комплекс мер, направленных на кардинальное улучшение качества медицинской помощи женщинам и детям. В последние три года в Московской области отмечается снижение заболеваемости женщин болезнями, нарушающими их репродуктивную функцию. Улучшаются показатели здоровья новорожденных детей, снижаются показатели младенческой и перинатальной смертности.

В Московской области большое внимание уделяется профессиональной подготовке медицинских работников службы родовспоможения и детства. В этой связи, такое представительное мероприятие как Всероссийский научный форум «Мать и дитя», открывает перед профессионалами уникальную возможность обсудить насущные проблемы, обменяться накопленным опытом, наладить партнерские связи, увидеть в действии самое современное оборудование, представленное в рамках выставки «Охрана здоровья матери и ребенка».

Еще раз от всей души поздравляю Вас с открытием Форума и Выставки! Желаю здоровья и успехов в работе!

Министр здравоохранения
Правительства Московской области
В.Ю. Семенов