МЕДИ Экспо — Радиология 2013. VII Российский Национальный конгресс по лучевой диагностике и лучевой терапии
VII Российский Национальный конгресс по лучевой диагностике и лучевой терапии "Радиология 2013"

Радиология 2013

VII Российский Национальный конгресс по лучевой диагностике и лучевой терапии

29–31 мая 2013 года
г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо». 65-66 км. МКАД

Совместно с:

  • Обществом специалистов по лучевой диагностике
  • Первым Московским государственным медицинским университетом им. И.М. Сеченова
  • Московским объединением медицинских радиологов
  • Обществом интервенционных онкорадиологов
  • Российским научным обществом интервенционных радиологов и эндоваскулярных хирургов
  • Российским научным обществом интервенционных кардиоангиологов
  • Ассоциацией медицинских физиков России

 

Дорогие коллеги, дорогие друзья!

От имени и по поручению Организационного комитета приглашаю вас принять участие в работе очередного 7-го Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2013», который состоится в Москве в период с 29 по 31 мая 2013 года.

За последние годы Конгресс стал заметным явлением в профессиональной и общественной жизни специалистов в области медицинской визуализации нашей страны. Он является престижным профессиональным форумом, который вносит значительный вклад в развитие и популяризацию в России современных достижений в области лучевой диагностики и терапии, является важным элементом системы непрерывного последипломного образования.

Участников Конгресса по традиции ждут многочисленные научные сессии и образовательные семинары, круглые столы и симпозиумы по наиболее актуальным вопросам медицинской визуализации, лекции ведущих специалистов по отдельным направлениям клинической лучевой диагностики и радиотерапии.

Высокий научный и образовательный уровень Конгресса обеспечивается участием в нем ведущих российских и зарубежных ученых, рентгенологов и радиологов, врачей ультразвуковой и функциональной диагностики, талантливых педагогов и организаторов здравоохранения. Трибуна Конгресса предоставлена как известным специалистам в области медицинской визуализации, так и молодым ученым из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Многогранная научная программа Конгресса формируется на междисциплинарной основе, с широким участием врачей лечебных и профилактических специальностей, профессиональный опыт и знания которых поднимает обсуждение важнейших клинических проблем современной медицины на новый более высокий уровень. В рамках научной программы Конгресса продолжится обсуждение актуальных проблем клинической медицины, новых направлений научных исследований, применения новых передовых технологий в рентгенорадиологии и интервенционной радиологии, ультразвуковой и функциональной диагностике, радиотерапии.

Несомненным достоинством Конгресса является проведение широкой образовательной программы, которая включает школы для практикующих врачей в области лучевой и функциональной диагностики, конкурсов научных работ молодых ученых.

Традиционно работу Конгресса будет сопровождать выставка современных средств лучевой и функциональной диагностики, новых информационных технологий, изделий медицинского назначения и медицинской литературы.
Приглашаю всех Вас принять активное участие в работе Конгресса. В период подготовительной работы Организационный комитет готов рассматривать Ваши конструктивные предложения и пожелания, касающиеся тематики и организации работы Конгресса.

Всю информацию о регистрации и публикации материалов можно найти на официальном сайте Конгресса www.radiology-congress.ru.

С уважением
и до встречи на Конгрессе

И.Е.Тюрин

 

 

В дни работы конгресса пройдет V Международная специализированная выставка оборудования, техники, фармпрепаратов для диагностики заболеваний человека Медиагностика – 2013

Приветственный коктейль в честь открытия VII Российского национального конгресса по лучевой диагностике и лучевой терапии «Радиология–2013» состоится 29 мая в 17:00 на 3-м этаже (от лифтов по указателям)