МЕДИ Экспо — Обращение Президента Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2022»
XVI Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов
Радиология – 2022

Обращение Президента конгресса «Радиология – 2022», д.м.н., профессора Усова В.Ю.

В.Ю. Усов

Дорогие Друзья!

Совсем немного времени остается до открытия очередного, XV-го международного Конгресса «Радиология — 2022». Впервые основанный и проведенный в 2007 г. Академиком С.К. Терновым, Конгресс за эти годы превратился в центральное и крупнейшее для отечественной лучевой диагностики мероприятие, неизменно ежегодно собирающее более 4000 наиболее энергичных и компетентных специалистов из России и Белоруссии, стран Евразийского сообщества, ближнего и дальнего зарубежья.

Научным комитетом Конгресса под руководством член-корр РАН Н.С. Серовой проделана огромная работа по составлению программы Конгресса так, чтобы для профессионалов всех направлений возможность лично ознакомиться с последними достижениями была бы наибольшей. Учтены все предложения. Дистанционно и очно с лекциями выступит целый ряд ведущих зарубежных рентгенологов. Небольшой приоритет отдан достижениям в области кардиологической лучевой диагностики — томографических школ Москвы: Кардиоцентра и Сеченовского Университета, Института Мешалкина в Новосибирске, Центров и ВУЗов Петербурга и Томска.

В составе программы «Радиологии — 2022» — группа тематических заседаний по ядерной медицине, квинтэссенцией которых являются лекции профессора Г.Е. Кодиной (ФМБА) — посвященные памяти выдающегося российского радиолога, профессора В.Н. Корсунского и Председателя Сербского общества ядерной медицины, профессора Я.М. Михайлович.

Особую роль в программе займут школы по междисциплинарным аспектам ультразвуковой диагностики под руководством Вице-Президента Конгресса М.Г. Тухбатуллина и всей его школы лучевой диагностики Татарстана и Поволжья.

Колоссальный интерес представляют клинико-технологические разработки рентгенэндоваскулярных хирургов и лучевиков, проводимые на Конгрессе в виде большого симпозиума под руководством Академиков Л.С. Кокова и Б.Г. Алекяна.

Большая выставка, совместные заседания и тематические симпозиумы с ведущими отечественными и зарубежными компаниями информируют о перспективах разработок рентгеновской и магнитно-резонансной томографии, ПЭТ и ОФЭКТ.

Алгоритмы точной и ранней диагностики ковид-поражений средствами КТ и МРТ, роль ультразвуковых методов, ОФЭКТ и ПЭТ детально обсуждаются на Конгрессе в связи с организационными решениями и непоказным внедрением новейших цифровых и вычислительных технологий.

Невозможно в кратком вступлении охватить все. Программа намного шире. Приходите и участвуйте! Регистрация на Конгресс в этом году — бесплатная. Огромное спасибо за это и за огромный менеджерский труд нашим замечательным неизменным Организаторам — Компании «МЕДИ Экспо».

Зовем присоединиться к работе «Радиологии — 2022», к его уникальной атмосфере творческой практики, науки, единства и оптимизма!

Ждем Вас на «Радиологии — 2022»!!!