МЕДИ Экспо — Приветственное слово от Академика РАМН Г.Т.Сухих участникам Всероссийского научно-образовательного эхографического семинара
Всероссийский научно-образовательный эхографический семинар "Современные возможности использования эхографии в акушерско-гинекологической практике и перинатологии"

Академик РАМН Сухих Г.Т.
Уважаемые коллеги!

В течение последних трех десятилетий осень – традиционное время проведения в стенах нашего Центра семинара, посвященного современным достижениям ультразвуковой визуализации в различных областях акушерства, гинекологии и перинатологии.

В практической деятельности акушеров-гинекологов и неонатологов, как ни в одной другой специальности, лидирующую позицию занимает эхография – адекватный метод диагностики, предоставляющий уникальную информацию.

Стремительные темпы развития визуализирующих систем, благодаря использованию высокотехнологичных материалов, электроники и компьютерных технологий, значительно опережают объем профессиональной литературы, и проводимые семинары ставят своей целью восполнение этого пробела.

Для участия в семинаре приглашены ведущие специалисты страны и зарубежные ученые, обладающие колоссальным опытом и тонким пониманием возможностей современного оборудования. Предполагается обсуждение широкого спектра проблем акушерско-гинекологической патологии, новых аспектов постнатальной хирургии, возможностей 3D/4D реконструкции, что, безусловно, будет способствовать повышению качества диагностики, необходимого для реализации национального проекта «Здоровье».

В рамках предстоящего семинара будут освещены в области акушерства вопросы точного установления срока беременности, степени и формы гипотрофии плода, на основании однократного исследования долгосрочное прогнозирование его массы и роста, вопросы диагностики пороков развития различных органов и систем. Предполагается рассмотреть современные достижения эхографической диагностики у беременных с экстрагенитальной патологией.

Большое внимание будет уделено ультразвуковой диагностике сложной гинекологической патологии, включая аномалии развития внутренних половых органов, в том числе ранее не описанных форм, хронических воспалительных процессов матки и придатков, генитального и экстрагенитального эндометриоза, кист придатков матки, доброкачественных опухолией матки и яичников, применению допплерографии при злокачественных и пограничных, а также редких опухолях яичников.

Трансляция сложных клинических случаев, разборы возможных ошибочных диагнозов, включенные в программу семинара, позволят повысить квалификацию специалистов и окажутся полезными не только для начинающих, но и опытных специалистов.

Во время семинара будет проводиться показ видеофильмов, распространение медицинской литературы и видеоинформации, традиционно будет работать выставочная экспозиция ведущих отечественных и зарубежных фирм.

Слушателям семинара будет выдан сертификат.

Подпись Г.Т.СухихДиректор ФГУ «НЦ АГиП им. В.И. Кулакова»,
академик РАМН
Г.Т. Сухих